Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
00:23, 03 февраля 2015

Труд сделает из вас любящего человека

Скоро весна и мы, как и каждый год, захотим привнести в нашу жизнь чего-то нового и прекрасного. Кто-то решит сменить место работы, кто-то найдет любовь, а кто-то начнет изучать языки. Я тоже всегда чувствую какой-то подъем настроения, прилив сил и желание перемен каждую весну, несмотря на авитаминоз, слякоть и насморк. А вы чувствуете?

Blog post image

То то, и вы тоже чувствуете. Поэтому и пишу, в преддверии весны, весенней любви к себе и другим людям. Может немного поговорим по душам?

У меня много знакомых-мужчин, с которыми мы любим говорить по душам. Это что-то вроде диалога, в котором ты находишь ответы на вопросы, которых никогда себе не задавал. Это помогает увидеть себя со стороны. Например, один парень вдруг осознал что он невероятно горд, от того и не получается у него отношений с девушками. До этого он тридцать лет считал себя беленьким и пушистеньким, и не понимал, что же от него все бегут.

А я недавно поняла, что невероятно разочарована в мужчинах и не жду ничего хорошего от них. Хотя всегда считала себя оптимистом. И тут вдруг такое. Неприятно, конечно, но это хороший старт к изменениям в жизни.

Но один из разговоров я никогда не забуду. Есть у меня хороший знакомый, мы с ним разговаривали. Нет, не подумайте, разговор был не пьяный, хотя такой разговор может показаться странным в трезвом виде=)). Он жаловался, что не может найти такую девушку, с которой будет легко и понятно. Говорил, что за всю свою жизнь так и не понял женский пол. А я тут подумала, а почему должно быть легко?

Нет, я не о том, что в отношениях нужны страсти, измены, интриги и расставания, как в бразильском сериале (хотя сейчас в моде индийские сериалы, ну не важно). Мы хотим любовь как в кино, чтобы красиво проснуться, девушка была в белой мужской рубашке (белой и выглаженной), изо рта у нас пахло розами, чтобы можно было повторить ночное волшебство еще разок с утра, а потом завтрак в постель. Чтобы с утра волосы у девушки лежали, как после салона красоты, она была мила даже неумытая и белье у нее было как из каталога.

Но ведь так не бывает. Вот сижу я за столиком со взрослым мужчиной и он говорит мне такую вот чушь. Ведь действительно чушь, осталось только добавить, чтобы после пука девушки пахло цветочками и какала она бабочками.

Отношения - это всегда труд, по крайней мере так утверждают все психологические книги и статьи из журнала. И я с этим согласна. Мы, чтобы просто поесть яичницу, готовы сходить в магазин за яйцами, включить плиту, налить масла на сковороду, разбить яйца, посолить их, подождать пока они поджарятся, затем выложить свое творение на тарелку и с удовольствием съесть. Только представьте, сколько труда в этой маленькой тарелочке, в которой лежит яичница. Всё в этом мире просто состоит из труда. Из труда, в который вкладывается частичка вашей души и любовь.

Так почему же, многие думают, что в таком сложном и важном деле, как выбор спутника жизни, все должно быть легко и без труда? Наоборот, надо работать над собой каждый день, делать работу над ошибками, и самое главное - любить.

Мне странно было слышать слова "Ну вот у моих друзей все было легко и красиво! Он дарил ей разные цветы каждый день в первые месяцы их отношений!". Я спросила, а делал ли он тоже самое хотя бы для одной девушки? Нет, но он будет дарить той, что станет его женой. Но как его друг мог знать, что именно та девушка станет его женой? Его друг просто трудился над теми отношениями, старался радовать девушку.

Я говорю сейчас не только про ошибки парней. Девушки тоже хороши. Ждут пока им парни принесут свое сердце на блюдечке, и только потом хотят сами влюбиться. Хотят получить всё, не отдавая ничего в ответ. Но так тоже не бывает. Надо чтобы труд над отношениями был двусторонним.

Blog post image

Напоследок, хочу сказать, что весна не за  горами. И если вы сейчас грустны или пассивны,  не отчаивайтесь. Все наладится, ничто никогда  не бывает важным долго.

Трудитесь над отношениями и любите!

Всем, кто одинок, желаю этой весной встретить  свою любовь=)

11