Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:06, 13 мая 2010

Небольшое наблюдение.

Ходил я недавно, бродил, по улицам родного города в блаженном ничегонеделании и навсезабитии – как ни странно для такого периода – абсолютно трезвый. Ходил я значит, курил, пил несусветную дрянь (читай CocaCola) и тупо, нет- почему тупо, просто - просто смотрел на людей.
Я редко понимаю тех кто судит людей по их одежде или манере разговаривать (за исключением тех случаев когда обстановка задает определенный тон) для меня мерилом сущности и понимания человека всегда являются глаза и лицо (если не душу, то большую часть внутреннего мира человека они точно отражают), а потом уже сиськи, ноги и все прочее…кхм, здесь о другом.
Так вот, сделал я для себя несколько противоречивых открытий.
Первое. Пришел к выводу что условно всех людей (конкретно в данных условиях) судя по взгляду можно разделить на три больших группы (впрочем с заведомо неограниченным количеством подгрупп, так как давно не секрет, что «Все как будто бы святые, а приди к любому в дом»). Итак:
1. Те, кто потихоньку начинает звереть от этой жизни. Не то чтобы совсем, но первобытные инстинкты, хоть и сглаженные присутствием мозга, на лице.
2. Те, кто почему то не озверевает, а просто постепенно превращаются в загнанную жизнью и постоянными головняками сущность – тихую, безобидную и вызывающую сострадание у третьей группы, в то же время, являющуюся потенциальными жертвами первой.
3. Группа – жизнерадостные разгильдяи и просто те кому все пофиг кроме них самих – по сути одни и те же. Люди, которые ни на чем особенно не заморачиваются и просто живут, веря в судьбу, крем после бритья, умеренный гламур и еще неизветсно во что…

Однозначно есть еще несколько больших групп, из которых особенно стоит выделить пенсионеров (среди них то еще зверье обитается, не верите? А вы пробывали в 40 градусную жару тащиться в переполненном автобус на другой конец города только потому что там морковь или капуста дешевле – не можете, а бабушки-одуванчки могут),

маргиналов – загнанные в самый угол, полностью утратившие человеческие черты сущности, хотя может быть и не все.

Ну и скорее всего еще есть много кого. Отдельно от всех стоящие сверхгерои с кучей экспириенсов здесь не рассматриваются.

Вывод номер два:
Что-то в людях изменилось, что именно – еще предстоит выяснить, а еще стало больше больших сисек…кхм, опять занесло.
Хотя может просто я начинаю пересматривать и переоценивать окружающую действительность.

В общем вот и все, что хотелось сказать. Никакого исследования из этого я делать не собирался и не собираюсь, просто собственное наблюдение

0
142
2