Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
23:33, 15 января 2015

ARTиШОК готов отдать стены театра под экспозиции

Blog post image

ARTиШОК предлагает алматинским художникам и фотографам возможность провести выставку своих работ внутри театра. Менеджер театра Анастасия Тарасова объявила о готовности рассматривать заявки.

Анастасия Тарасова, актриса и менеджер театра ARTиШОК: «Мы хотим и будем поддерживать людей, которые создают современное искусство в Казахстане. Сейчас в Алматы не так много мест, где можно представить свое творчество, а ARTиШОК, пусть и камерно, но дает такую возможность. Было бы хорошо, если бы в театре каждые три-четыре недели появлялась новая экспозиция».

XIV театральный сезон в ARTиШОКе открылся выставкой фотографа Кирилла Федорова «2Мира», который представил портреты артистов и сотрудников театра. Сейчас в фойе можно увидеть афиши к спектаклям ARTиШОКа, созданные дизайнерами агентства Havas Worldwide Kazakhstan.

ARTиШОК с начала театрального сезона 2014-2015 продолжает удерживать за собой статус активнейшего в Алматы центра современного искусства. Помимо спектаклей, в здании театра весь год будут проходить концерты, выставки, творческие встречи, презентации и другие интересные городские мероприятия.

В первой половине сезона в здании театра прошел проект «Открытая сцена», в рамках которого свои спектакли показали начинающие театральные коллективы Алматы. В ARTиШОКе презентовали книгу Ильи Одегова «Тимур и его лето» и фильм Арсена Баянова «Алма-Ата неформальная». Также на сцене театра концерты давали группы Hapanasasa и Unique Taste и пианист Джавад Айдауи.

Чтобы воспользоваться возможностью выставляться в фойе театра, художникам и фотографам следует обратиться в ARTиШОК. Все контакты есть на сайте театра http://artishock.kz/kontakty/.

 
4
655
1