Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
22:24, 13 января 2015

Вдохновляющие «Дикие истории»

Blog post imageОбожаю испанцев за их любовь к жизни! Потому по отношению к фильму «Дикие истории» Дамиана Сифона буду не объективна, по-видимому. Это, действительно дикие новеллы о латинском темпераменте, безумстве разъяренных мужчин и ревнивых женщин, о возмездии и том, что всякому терпению приходит конец, в конце концов и даже самый скромный инженер-взрывник, если его достать, может снести налоговую инспекцию. А еще о том, что «Усеновы» есть  и в Аргентине и в Испании, и везде им все с рук сходит. Все эти дикие истории густо припудрены отличным юмором. Вот только несколько цитат:

«Сукины дети правят миром!», «Хоть раз в своей паршивой жизни сделай, что-то настоящее!», «В конце концов и в тюрьме неплохо, кормят несколько раз в день, не надо опять же за аренду квартиры платить…», «Хочу поговорить с вашим начальником, позовите его! - Я сам себе начальник».

Blog post imageА ведь на прошлогоднем Каннском кинофестивале фильм и допускать не хотели, Дамиан Сифрон шедеврами не славился,  последние лет десять оттачивал мастерство на телевизионных сериалах. «Дикие истории» показали в последний день, когда половина участников уже разъехалась, а фильм взял и получил высшую оценку непредвзятой публики - «Приз зрительских симпатий».

Сам режиссер довольно скромно отзывается о своем фильме: «Мне очень нравится фантастика, и этот фильм - «Дикие истории»- тоже фантастический. Здесь присутствует то, что является общим для фантастических фильмов, однако есть и что-то, чем он отличается от них. В любом случае, я пытался передать мою любовь к фантастике. Я - не из тех режиссеров, которые стремятся создать «реалистичное полотно».

Blog post image

Но это не фантастика из ряда «Звездных войн», это наши нереализованные фантазии. Кому не хотелось сорвать самую помпезную свадьбу или собрать в самолет всех своих обидчиков и скинуть его в море? А еще фильм продюсировали известные режиссеры братья Альмодовар,  культивирующие натурализм. В «Диких историях» он тоже присутствует, но не в избытке. Словом, если вам осточертели очередные «Елки», «Седьмые сыновья» и «Мамы», а хочется свежего кино, сходите на «Дикие истории».

P.S.Фото не отображает суть новелл, мне некогда было доставать фотоаппарат - так увлеклась кино, даже wi-fi отключила и сотовый, чтоб никто не отвлекал.

Blog post image

-4
246
0