Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:55, 13 января 2015

Стипендия Аниты Борг для девушек в ИТ

Дорогие друзья, в этом посте я вкратце расскажу вам о стипендии имени Аниты Борг, запущенной Google для поддержки женщин изучающих ИТ.

Blog post image

Blog post image

К слову, за все время существование стипендии, лишь одна девушка из Казахстана ее удостоилась. Почему? Потому что другие не пытались и не знали.

Blog post image

Поэтому, если в вашем окружении есть девушки, увлеченные ИТ - покажите им этот пост, возможно, это изменит их дальнейшую жизнь :-)

Итак, что даст эта стипендия для студенток компьютерных специальностей: 7000 евро на обучение + поездка в офис Google, участие на международной конференции, знакомство с интересными людьми сферы ИТ со всего мира, звание почетного посла стипендии Аниты Борг в своей стране и не только!

Информация о стипендии

Зарегистироваться и подать документы

ВНИМАНИЕ! Срок подачи документов - до 1 февраля 2015 года. Торопитесь, осталось всего 3 недели.

ВАЖНО! Возраст не имеет значения.

Часто задаваемые вопросы

Советы и примеры эссе

5-го января на митапе GDG Almaty об уникальной стипендии для женщин изучающих ИТ нам рассказала Валентина Боровая (сотрудница европейского офиса Google).

Blog post image

Также на митапе выступали Бауржан Сауранбеков (сотрудник европейского офиса Google) и Тимур Бергалиев (сотрудник московского офиса Google). Еще одной темой митапа был маркетинг в онлайн-мире для ИТ.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Всего митап посетило более 120 человек.

Blog post image

Больше фото Blog post image

Пока часть из вас будут подавать заявки и писать эссе для стипендии им. Аниты Борг, приглашаем всех вас на наши митапы GDG Almaty (Google Developers Group Almaty). Вход всегда свободный. Информация интересная. По контенту каждого отдельного митапа и датам - смотрите в соц.сетях.

Вопросы и мнение пишите в комментарии ;-)

0
852
0