Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
12:06, 12 января 2015

Мифы о зарядке телефона

Едешь вечером домой а в кармане предательски пищит мобильник "заряд менее 10%", знакомая ситуация, не так ли? Существует много способов продления жизни батареи, но большинство способов лишь миф, а некоторые вообще вредят батарее.

Миф 1: Использование не оригинальных зарядных устройств губительно для батареи

Сейчас, зайдя в любой салон сотовой связи, можно увидеть огромный выбор зарядок, которые по характеристикам не уступают оригиналам и навредить не могут в принципе.

Blog post image

Конечно стоит избегать очевидных китайских подделок, тем более если они маскируются под популярные бренды. К сожалению, дешевых брендовых аксессуаров на iPhone или Samsung вы не найдете, учитывайте это перед покупкой. Не покупайте подделок.

Миф 2: Нельзя использовать телефон во время зарядки.

Этому мифу уже очень много лет, и некоторые до сих пор считают что использовать телефон подключенный к сети нельзя: взорвется телефон или зарядка, ну или вас убьет током. Это конечно же не так, если следовать совету #1.

Blog post image

Максимум что может произойти - телефон немного нагреется, но в современных устройствах на этот случай стоит система защиты.

PS: в первых версиях Samsung Galaxy Tab устройство разряжалось быстрее чем заряжалось при его использовании, специалисты быстро исправили эту проблему)

Миф 3: Когда телефон зарядился на 100% зарядку нужно отключить.

В современных телефонах и на этот случай предусмотрена система защиты. Глупо считать что телефон, способный обыграть вас в шахматы, не отключит контроллер зарядки, после того как полностью зарядится.

Blog post image

Это конечно не означает что нужно заряжать телефон в режиме 24/7. И отсюда вытекает следующий миф.

4. Нельзя заряжать устройство пока оно полностью не сядет.

Первые 1-2 раза все советуют полностью разрядить, а затем полностью зарядить батарею, это правда, если телефон не стоял на витрине магазина на постоянной зарядке.

Blog post image

В современных телефонах используются Li-Ion батареи, а им очень не нравится полная разрядка. И тут нам тоже помогают разработчики: телефон отключается незадолго до того как заряд батареи действительно станет нулевым, единственный нюанс, не стоит хранить телефон разряженным долгое время. Производите сотовых телефонов советуют держать заряд в диапазоне 40-80%, это идеально для аккумуляторов нашего времени, они прослужат вам долго.

Ну и напоследок скажу: перед тем как что-либо использовать прочитайте инструкцию, в ней плохого не напишут)) спасибо за внимание))

А как вы заряжаете свой мобильник?

 
7