Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:11, 08 января 2015

«Не пьянства ради, здоровья для»

Blog post image
Blog post image

К сожаленью, день рождения только раз в году. И такой день рождения к Набиевой Мнауре Магзумовне пришел уже 92-й раз. И какое счастье, что в этот день о тебе кто-то помнит. И в этот раз так же пришли к ветерану сотрудники проекта «Адресная помощь ветеранам». Они поистине стали близкими людьми ветеранам. Диана и Флора подарили Мнауре Магзумовне цветы и журнал «Ардагер». Уйдут девушки, но останется журнал в нем фотографии знакомых ветеранов, с которыми встречались они на различных мероприятиях.

Ей 92 года, но она самостоятельно наводит порядок готовит еду, и не только по квартире передвигается, но и выходит на улицу погулять. Сама себе стирает. Очень благодарна за стиральную машинку, которую ей подарили благодаря помощи Фонду.

Blog post image

Шуховцева Полина Владимировна, 90 лет. Участник трудового фронта. Куралай продолжает работать по списку, который ей дали в общественном фонде «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла, и детей войны». В этом списке была и Полина Владимировна. Она очень радостно встретила Куралай. Они беседуют, рассматривают почетные грамоты. Шуховцева П.В. одинокая женщина и Совет ветеранов будет рассматривать вопрос о включении ее в проект «Адресная помощь ветеранам».

Blog post image
А вот еще и медали ей когда-то дали… Вот они какие, наши ветераны…
Blog post image

Куралай с журналистом Бекетовой Гаухар посетили Карлова Николая Ивановича, ему 89 лет, он участник войны. Живет хорошо. У него трое детей, семь внуков, девять правнуков. И пенсия у него хорошая, и дети его не забывают, постоянно кто-то есть рядом, готовит кушать, помогает наводить порядок.

Blog post image

Флора Бекеновна поздравляет другого ветерана войны Григорьеву Нину Васильевну с Днем рождения. Неделя, хоть и короткая, но урожайная на дни рождения. Ей тоже исполнилось 92 года. Ради своих именин она надела праздничный халат, и просила не приносить цветы, поскольку у нее на них аллергия и просила купить две бутылки водки, чтобы сделать настойку для лекарства цветка Каланхое. Говорит, что старости не чувствует, и что в душе ей не больше сорока пяти.

Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image

В этот день еще был визит к Ролдугину Ивану Ивановичу. Он в больнице долго лежал, и за квартирой никто не смотрел. Она была очень запущена. Флора Бекеновна и Диана навели порядок в квартире. Вытерли пыль, помыли полы.

Blog post image

Пока наводили порядок, Иван Иванович рассказывал о молодости, которая пришлась на военные годы, о том, как начал писать стихи и картины. Кроме того он играет на нескольких музыкальных инструментах. Так что убор была под стихи и музыку, под интересные рассказы. Всем было интересно, а труд — он в радость!

Blog post image
Blog post image

Бакарджиев Анатолий Николаевич, 1928 г.р., УТФ, во время войны работал на заводе. Он очень позитивно отнесся к визиту Куралай и Гаухар. Он живет один. От помощи не отказывается, очень хочет, чтобы к нему приходили, и почаще. Ему 84 года, передвигается на своих ногах. ОФ будет рассматривать его кандидатуру для включения в проект «АПВ».

Текст подготовила Надежда Леонова

1
721
0