Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:35, 06 января 2015

The Ring: кольцо всевластия над смартфонами анонсировано на CES 2015

Blog post image

Сразу после умных часов в мире технологий стала развиваться следующая тенденция, на первый взгляд казавшаяся совершенно ненужной. Устройства в форм-факторе кольца с каждым днем наращивают спрос и высокую популярность среди пользователей современными мобильными девайсами. И хотя данная категория устройств не на особом счету у многих лидирующих производителей, а иногда даже компании и вовсе ими не интересуются, кое-кто уже готовится представить свои готовые продукты на выставке CES 2015. Примером тому может служить девайс под оригинальным названием The Ring.

Новинка имеет специальные встроенные датчики, при помощи которых, посредством жестов, можно будет управлять любым смартфоном, имеющим поддержку данной технологии и беспроводной связи Bluetooth. Например, пользователь надевший кольцо сможет запустить музыкальный плеер, сделать снимок, не прикасаясь к аппарату и поделиться с друзьями постом в Твиттере.

При покупке The Ring пользователь получит набор стандартных жестов, которые в дальнейшем сможет заменить в меню Настройки на необходимые. Несмотря на приличную дальность работы технологии Bluetooth, для стабильной работы кольца производитель рекомендует не отдаляться от смартфона более, чем на 2 метра.

Что касается размеров, то тут производитель предусмотрел пока три диаметра: 19 мм, 20,6 мм и 22 мм. О дате старта продаж пока не сообщалось, известно, что предзаказ на новинку можно будет оформить на этой недели, а цена уникального The Ring составит $270.

 
0
217
0