Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
3
09:40, 31 декабря 2014

Новогодние советы и секреты семейного счастья от алтайского шамана

На "Алтайской зимовке" мне посчастливилось познакомиться с настоящим шаманом. Артем Игнатенко интересный и мудрый собеседник, который в преддверии Нового года рассказал участникам пресс-тура о нескольких полезных традициях. Спешу поделиться ими. Слово шаману.

Blog post image

"В каждой семье полезно завести Летопись рода. Это может быть обычная тетрадь, которую никто из членов семьи не открывает до Нового года. Когда гремят салюты льется рекой шампанское тетрадь кладут под елку. После 1 января и до старого Нового года нужно вместе достать ее из коробочки и прочесть записанное. После каждый из членов рода должен вписать в летопись, что у него было важного за прошлый год, и чего он хочет в будущем. Это работает!"

По признанию Артема, Летопись его семьи ведется больше 20 лет. За это время детские каракули и очертания ладошек и ступней его детей превратились в собрание их достижений и целей на будущее.

Другие традиции не относятся напрямую к новогодним праздникам, но несут в себе те же светлые семейные ценности.

"Важно, чтобы супруги в семье поминали предков друг друга, как своих собственных. Так, например, православные женщины ставят в церкви свечки за ушедших родных мужа, как и за своих. Тот же принцип сохранился в традиции брать фамилию супруга. В этих традициях заложен глубокий смысл - объеденить род".

Следущие советы в основном для представительниц прекрасной половины человечества.

"Девушкам нужно ходить, сидеть и спать рядом с мужчиной со стороны сердца. Мужчинам нельзя "давить" на печень, иначе они будут злиться, обижаться или даже поглядывать "налево". Когда венчают в церкви, молодых так и ставят. Тогда линии судеб правильно друг на друга накладываются и судьба станет общей". Первыми оберегами были пуговицы, их делали с зубами, с мордами, чтобы отпугивать злых духов. И, когда парень с девушкой правильно идут, между пуговиц нет, они направлены во вне. Энергетически пара становится в пять раз сильнее. И тогда их никто не сглазит, не страшны злые языки и косые взгляды".

Есть в запасе у шамана и необычный, можно сказать, новогодний обряд.

"Женщинам необходимо вспомнить свой главный праздник. И это не 8 марта. Это день рождения Богородицы. В этот день из родников бежит целительная структурированная для женского здоровья вода. И тысячи лет женщины шли в этот день к родникам и наводили порядок. Это время не зря называется Бабьим летом. 21 сентября, в день осеннего равноденствия, когда Света и Тьмы ровно пополам, это и есть гармония. Можно придя, испить родниковой воды, остатками умыться, и произнести заговор: "Святым словом, добрым часом заговариваю себя на весь год. Пусть беда мой дом стороной обойдет. Пусть нужда от меня навсегда уйдет. И, как в чистом поле трава-мурава поднимается, пусть сила рода моего возрождается. Благополучие, удача, любовь умножается. Если, что-то убежало - возвращается. Тако быть, тако есть, тако будет. И ныне, и присно, и вовеки веков. Ключ, замок, язык." Заговор нужно произнести трижды. С этого обряда тысячи лет у славян начинался Новый год!"

Разумеется, можно отнестись к советам шамана по-разному. Но почему бы чуть-чуть не помочь чуду случиться?)

3
6958
7