Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:29, 13 мая 2010

Плейлист в лицах

Песни часто напоминают о ком-то, кто был в вашей жизни или о моментах, которые вы пережили. Иногда кажетсяю. что та или иная композиция написана о вас.

Вспоминая Душанбе, его красивые парковые зоны, замечательный Ботанический сад, мою любимую улицу Рудаки и чайхону Рохат я почему-то вспоминаю Tinchy Stryder "Number One", Flo Rida "Ride round". Эти песни не имеют никакого отношения к тонкому и духовному восточному миру, знаю. Просто, когда я была там впервые, я имела в плейлисте всего несколько песен, которые заслушала до дыр.

Подумала о том, какие песни с кем и чем у меня ассоциируются. Например, "What a wonderful world" Луи Армстронга мне напоминает маму, так как наполнен такой любовью и нежностью. Стоит на рингтоне на ней.

Рингтон - это уже музыкальный ярлык, чаще всего. На Диор у меня стоит Tpain "Low" - мы на Кипре постоянно зажигали в лубе под эту композицию. И вообще это очень ассоциируется с нашим ритмом с ней)

Обожаю композицию "Мечтатели" Без Билета - она у меня ассоциируется с человеком которые и открыл мне эту группу. Слова и голос наверное навсегда заселив моей голове. И где бы я не была, слыша эту песню, я вспоминаю его.

Gloria Gaynor "I will survive" -любимая песня нашей группы, стоит у меня на них. Обожаю этот маленький, творческий и сплочены коллектив. А еще с ни же у меня ассоциируется "Невозможное возможно" Билана. Когда-то снимала прикольный клип где участниками были мои девочки. Аццки :)

В 1995 году был убит известный и очень хороший журналист Влад Листьев. Не знаю почему, но мне это убийство особенно врезалось в память. Я была тогда слишком мала, что понять причины, следствия этого происшествия. Но программа, которую показывали в память о нем, очень тронула и навсегда отложилась в коре головного мозга. В конце передачи, как сейчас помню, играла композиция Ennio Morricone "Chi mai" .

Песня на все случаи жизни это Nelly Furtado "Try". Сколько я в свое время ревела под нее, нервно сжимая сигарету, сколько молча и отрешенно прогоняла по 10-20 раз. А "Районы-кварталы" Звери - это песня решение, самоутверждение)) Она тоже навсегда прилепится к одному человеку, который пытался сделать меня сильнее, как и многие песни Земфиры. И там же я с грустной ухмылкой вспоминала Christina Aguilera "Fighter".

Иногда хочется забыть обо всем и кружиться в вечном танце. Еще со школы Emre Altug "Bu kadar" стала "зажигалкой" в моем списке. Невозможно усидеть на месте, танцпол так и манит.

"Два сердечка на брелках..." Blog post image

0
170
8