Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:41, 10 мая 2010

Непокоренный

Blog post image

Из под покрова темноты, из черной ямы адских мук,

Благодарю богов любых за мой непокоренный дух.

Жестокие тиски беды не выдавили даже стон

Ответом на удар судьбы была лишь кровь, но не поклон.

Тропа лежит средь зла и слез вдали, как тень лишь страх и грусть,

Но будущих штормов и гроз я не боялся, не боюсь.

Не важно что врата узки, иль свиток бедами кишит,

Я — властелин своей судьбы, я — капитан своей души

Вчера посмотрел фильм Клинта Иствуда "Непокоренный". Фильм хорош. На твердую 7, как и написано на КиноПоиске. До этого про Нельсона Холилала Манделу я совершенно ничего не знал. Да, имя было на слуху, но не больше. Но после просмотра фильма, я погуглил, посидел на Вики и узнал, что это действительно человек с большой буквы, который сделал себя сам и сделал многое для Африки. И он действительно заслуживает этого "памятника" при жизни.

Некоторые моменты фильма очень трогательные и если бы я был один, то возможно по щеке и проскользнула бы скупая мужская слеза. :')

Фримен, Дэймон - мысленно жму вам руку. Морган Фримен вообще мой любимый актер, так что от него другого и не ожидал.

Blog post imageГоворят Мандела согласился что бы о нем сняли фильм, с условием что его сыграет Морган Фримен. Тем более они старые друзья. (непроверенно)

Благодаря фильму узнал больше не только о Манделе, но и о регби. У спорта и у политики много общего. Наверно поэтому и тем и тем особо не увлекался. Этот вид спорта показался мне интересным, правда мое телосложение не позволит мне им заняться.

Саундтреки очень понравились, с таким африканским колоритом. Атмосферное погружение гарантировано. Особенно вот эта песня

0