Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:33, 08 мая 2010

День победы!

9 мая 1945 года на Центральном аэродроме имени М. В. Фрунзе приземлился Ли-2 с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о безоговорочной капитуляции нацистской Германии.
Pics.kz

9 мая - это особый, великий праздник. Это праздник победы всего советского народа, всего Советского союза над фашистской Германией.
Это победа досталась Советскому Союзу большими жертвами.
Великая Отечественная Война началась 22 июня 1941 года. Тогда на защиту своей страны встал весь советский народ. Каждый считал своим долгом защищать свою родину, свой дом, свою семью.

Люди сражались не только на фронте, но и в тылу. Каждый работал не покладая рук. Эта была война за свободу, за будущее! Сколько друзей потеряли там, сколько мужей, сыновей дочерей забрала эта война. Сколько людей ушло и сколько из них вернулось...
Pics.kz

В наше время осталось не так много участников той поистине страшной войны. Многие из них вспоминают эту войну со слезами.Их очень мало и мы должны относиться к ним с очень и очень большим уважение. Чистое небо над головой, радостные лица друзей и знакомых всем этим мы обязаны тем кто воевал, кто победил и кто отдал свою жизнь ради нашего будущего!!

Мы должны помнить это!! Если бы не эти люди, если бы они не воевали. Что бы тогда было сейчас?? Очень страшно представить!
Спасибо им, мы должны благодарить их постоянно, не только в праздник.
Pics.kz
Иногда замечаю картину когда еду в автобусе. Сидит молодая парень а рядом с ним стоит ветеран войны. Вот скажите мне проявляет ли этот молодой человек элементарную благодарность этому ветерану? Нет! Он не понимает что если бы не эти ветераны, наше время было бы не таким светлым.

Я поздравляю всех ювиженцев с Днем Победы!! Я желаю что бы у вас никогда не было войны даже в семье. Что бы над вашей головой всегда было чистое небо!! Радость и покой в доме!
Pics.kz
Ну остается только спеть песню=):
День Победы!

0
456
0