Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:36, 21 января 2015

Приступ

Вспомнилось сегодня...
На даче бухали, както по лету. Это году в 2007 примерно было. Я тогда студентом был. Парень с девушкой были в компании, я их первый раз тогда видел. Пили все кроме этой девушки. Водки было много, закуски, шашлыков и т.д. Под вечер сидели болтали на втором этаже, водочку попивали, девушка у парня на коленях лежала, тут он с матами подскакивает, начинает ей кофту снимать, дергать, орать, воду несите!
Все в ахуе, невпонятках. Что делать, как реагировать?
Он начинает ей искусственное дыхание делать. Мы даже сразу и не поняли что она без сознания. Казалось ну просто утомилась, уснула.


Воду принесли, поливать начал.
Она сперва бледная была, а потом вроде розоветь начала.
А когда она пришла в сознание-лежит, и у нее крупные крупные слезы. Глаза открывает и говорит "меня папа звал с собой, я не пошла".
Мы просто в шоке все. И от ситуации такой, и от слов её.
Короче девка сердечница, врожденное наследственное. И парень её уже за 2 года пока встречаются в пятый раз это так откачал. С того света вытаскивал.
А папа у нее тоже от этого умер. И брат. И вот она говорит каждый раз ее с собой зовут или папа или брат.
И уже по словам понятно что даже не боится. Готова к этому. Но старается не ходить когда зовут. Потому что говорит, что папа тоже рассказывал, что бабушка его каждый раз звала когда у него приступы были.
Вот такой пиздец.
А почему собственно вспомнил об этом? В магазине сегодня был, в аптечном бутике девченка молодая, потеряла сознание. Аптекарша выскочила, пытается её в чувство привести. А девченка нивкакую. Лежит, глаза закатываются, судороги. Люди стоят, даже не знают что делать, как отреагировать.
Одна женщина набрала скорую-просит приехать. А ей говорят ждите-машин нету. Как появится приедут. Ну пипец. Тут говорю девушка лежит без сознания, не дай бог умрет. А в ответ "ну а мы что можем сделать?" Вот такое бывает.
Город у нас небольшой, на весь город наверно машин 5.
Я уже хотел вызывать такси-до больницы ехать минуты 3-4. Она недалеко. Тут парень говорит, что он на машине. Погрузили девченку-поехал.
Както не по себе от этого. Девченка молодая, и вот так вот какойто приступ. Второй раз в жизни столкнулся с таким. очень неприятный осадок.
0
178
1