Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:02, 04 декабря 2014

Состоялась встреча

Blog post image28 ноября 2014 года в 07.00 часов мобильная делегация «Приемная на дороге» под руководством ДВД ВКО и партии «Нур Отан» направились на микроавтобусах в город Зыряновск, где в доме культуры «Горняк» состоялась встреча с населением Зыряновского района.

В целях повышения имиджа правоохранительных органов и иных государственных структур, а также повышения доверия населения к службе административной полиции Департамент внутренних дел совместно с партией «Нұр Отан» провел республиканскую акцию «Приемная на дороге».

В предверии празднования Дня Первого Президента заведующий общественной приемной Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан» Салим Бахтияров обратил внимание населения к проблемам, которую отразил в своем ежегодном Послании народу Казахстана «Казахстанский путь – 2050» Президент Республики Казахстан. Было отмечено, что равенство перед законом должно стать реальной основой правопорядка.

В ходе проведения акции были организованы отчетные встречи перед населением руководства ДВД, также была организована консультативная работа административной полиции. Специалисты ответили на все вопросы жителей, касающихся проблем обеспечения безопасности дорожного движения, охраны общественного порядка и противодействия коррупции, а также о мерах по реализации Законов Республики Казахстан «О дорожном движении» и об изменениях и дополнениях в некоторых законодательных актах.

Одним из проблемных вопросов стало обустройство парковками города Зыряновска. Аким Зыряновского района Ермак Салимов отметил, что эта проблема должна рассматриваться на уровне местных инсполнительных органов и найдет свое решение. Много вопросов прозвучало от преподавателей автошкол региона, в связи с введением нового законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Для водителей пенсионного возраста были интересны меры административного воздействия в отношении правонарушителей. А именно, было предложено снизить штрафные санкции для пенсионеров. Более 17 вопросов прозвучало в адрес сотрудников административной полиции. На каждый из них был дан обоснованный и компетентный ответ начальника отдела дорожной и технической инспекции Сергея Коваленко. Для граждан, не решившихся задать свои вопросы в общей аудитории, был организован кабинет личного приема.

В ходе проведения акции было проведено анкетирование граждан по вопросам соблюдения законности и конституционных прав сотрудниками административной полиции. В анкетировании приняли участие по Зыряновскому району 158 респондентов, в целом по Восточному Казахстану - 1032. Более 50 процентов населения оценили деятельность административной полиции на «хорошо».

 

Акгуль Атудинова

 
0
197
0