Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:41, 01 декабря 2014

Размышления об особенностях человеческого мозга

Меня удивляет способность человеческого мозга приспосабливаться к различным ситуациям. Поражает его способность переваривать события и информацию. Дикие животные дохнут от тоски в клетках, а человеческий мозг может создать свой мир и организм будет продолжать жить дальше в непривычных условиях.

Совсем недавно самой используемой кнопкой на клавиатуре была кнопка "Справки/Помощи" - F1. ))) Сейчас ею никто не пользуется. Компьютеры стали частью жизни. "Чудо" разговора без стационарного телефона и проводов тоже воспринимается как норма. Хотя, лет 150 назад (доли секунды в истории человечества) - любой из гаджетов воспринимался бы как ЧУДО. ))) Уверен, что если бы завтра появились кентавры, гномы, инопланетяне, маги, великаны и пр. - мозг бы приспособился и перестал удивляться. )))

Совсем недавно, больше 95% населения тогда еще КазССР проголосовало за сохранение СССР. Не верится!!! Сегодня, казахстанцы готовы защищать то, что в свое время могли отдать просто так - независимость. А что будет завтра? Может быть опять наш мозг сыграет с нами шутку? Приспособится, чтоб выжил организм, чтоб получал необходимое количество витаминов и калорий? Приспособится, чтоб мысли и идеи не мешали выживать?

 

PS: К чему этот пост я написал. Надо ценить, что история крутанула в этом направлении. Нам повезло. Но к тем процессам мы не имели никакого отношения, мы не могли на них влиять. Не пора ли подумать о необходимости влиять на процессы формирования созидательных, прогрессивных других ништяковых настроений в мозгах населения. Ведь при правильном поставке вопроса мы реально можем стать одним из наиболее "крутых" государств. ))) Для этого у нас все есть.

 
0
294
0