Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:50, 24 ноября 2014

Полицейские прибывают первыми...

На фото Алмас Нуриев и Достан ОшабаевНе на шутку, а всерьез ударили морозы на территории Восточного Казахстана. Если жители региона подготовились к пониженной температуре атмосферы, то граждан, прибывших из других стран и областей, погода в дороге застала «врасплох».

Патрульный экипаж батальона дорожно-патрульной полиции в составе младшего лейтенанта полиции Алмаса Нуриева и Достана Ошабаева заступил на службу в ночь с 24-го на 25 ноября. Основная задача у полицейских – сохранение жизни и здоровья граждан. В течение трех часов стражи правопорядка предупреждали водителей о неблагоприятных погодных условиях и нецелесообразности выезда за пределы города Усть-Каменогорска. Температура воздуха снизилась до 32 градусов по Цельсию.

После полуночи экипаж на 58 километре автодороги «Усть-Каменогорск - Зыряновск» заметил фургон с включенными аварийными сигналами. Подъехав к автомашине Мерседес, дорожно-патрульные обнаружили 25-летнего водителя. Житель города Талгар Алматинской области, загрузив бытовой товар, в ночь выехал в город Зыряновск. Однако из-за замерзшего дизельного топлива не смог завести двигатель.  Автомобиль застрял в пути. Стражи дорог, посадив водителя автомашины, довезли до обогревательного пункта (стационарный контрольный пункт в районе г.Серебрянска), где он получил возможность связаться со своими руководителями и накормлен.

По словам инспектора батальона дорожно-патрульной полиции ДВД ВКО Алмаса Нуриева, это не первый автомобиль, которому оказана помощь в этом году. 11 ноября текущего года на трассе «Усть-Каменогорск - Зыряновск» застрял коммерческий автобус с семью пассажирами и двумя водителями. Они были согреты и на другом автобусе были направлены в город Алматы.

А 13 ноября патрульный экипаж оказал помощь дорожным службам для устранения гололеда, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта на обслуживаемой экипажем трассе.

 

Под пристальным вниманием полицейских…

 

… находится трасса Усть-Каменогорск – Зыряновск. В ночь с 23-го на 24 ноября патрульный экипаж роты дорожно-патрульной полиции г.Семей в составе старшего сержанта Руслана Жанузакова и старшего сержанта Тлеужана Лепесова отрабатывали данный маршрут движения транспортных средств. В час ночи посредством опроса проезжающих водителей стражи дорог получили информацию, что на 906 километре автодороги застрял автомобиль марки Рено. Полицейские обнаружили замерзшего водителя, который направлялся из ст. Актогай в город Семей. Житель города Вильнюс Республики Литвы Андрей Козлов не предполагал, что сильные морозы помешают ему в пути. Иностранцу была оказана помощь полицейскими. Он был согрет и накормлен. В настоящее время полицейские устраняют поломку автомобиля.

 

Старший инспектор УАП ДВД ВКО

Акгуль Атудинова

 
0
256
0