Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
21:28, 23 ноября 2014

Обращение к людям

Привет всем. Я хочу задать всего один вопрос всем пользователям Yvision, но чуть позднее. А пока я расскажу историю, которая произошла сегодня утром.

Сегодня, в 7.40 утра, я услышала крики девушки из соседней квартиры: "Помогите, меня насилуют и убивают!". Трясущимися руками я набрала номер диспетчера нашего дома, которая пообещала отправить охранников проверить квартиры.

Но никто не торопился. Ровно в 8 часов пришли охранники и стали расспрашивать о криках. Я сказала, что слышала это все из соседней квартиры, но из какой именно не поняла. Попросила проверить все соседние квартиры и квартиры этажом выше и ниже.

Охранники благополучно постучали в соседние двери и ушли проверять другие этажи. В 8.10 они уже сидели на посту в подъезде и пили чай. Я увидела их, когда выходила на работу, и спросила, нашли ли они кричавшую девушку. С полным безразличием, помахивая печенькой, один из парней ответил, что нет.

Я попросила их проверить еще раз и попросилась с ними. Одна я бы ничем не смогла помочь девушке, но с охраной мы бы могли ее спасти. Охранники меня выпроводили из подъезда, сказали ни о чем не беспокоиться и ушли на разведку. Я поехала на работу.

По приезде на работу я сразу позвонила диспетчеру. А она с ужасным гонором сказала мне, что это были дерущиеся муж с женой. И спросила меня, не стыдно ли мне, что я подняла такой шум. От неслыханной наглости я не нашлась, что ответить. Но я знаю, что этим вечером закачу скандал.

И еще диспетчер сказала, что из всех, кто слышал крики, только я подняла шум и позвонила. Сказала, что остальные сразу поняли, что это семейная разборка. Интересно, как? Крики были душераздирающие и никто не позвонил! Что с нами творится?

В прошлом году, когда я на улице увидела человека, лежащего на снегу, у меня чуть сердце не разорвалось. Все прохожие перешагивали через него. Я вызвала и ждала скорую около него, молилась, чтобы с ним все было хорошо. А когда скорая приехала, они спросили меня, зачем я помогаю этому пропойце. Сказали, что он просто упился и ничего бы не случилось. А у меня сразу возник вопрос, даже если он пьяный, неужели нельзя ему помочь? Ведь он мог отморозить себе ноги или руки.

У меня вопрос к каждому. Если бы на улице лежал Ваш знакомый и все думали, что он пропойца, а на самом деле его ограбили и избили, Вы бы ему помогли? Или, если бы кричала Ваша сестра(не дай Бог), а никто из соседей не позвонил, чтобы помочь ей?

Я прошу всех хотя бы позвонить. Не надо самому бросаться спасать, не надо делать ничего опасного для своей жизни, достаточно сделать звонок. Но один Ваш звонок может спасти чью-то жизнь.

13