Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:29, 20 ноября 2014

Два забавных и важных виджета на iOS

Прошло несколько месяцев с момента выхода iOS 8. Одним из нововведений новой операционной системы оказались Виджеты (Widget), но как показало время большинство простых пользователей даже не заметили новинки, оно и ясно ведь все виджеты спрятаны в панели уведомлений в самом низу. Мало-помалу разработчики приложений добавляют виджеты на шторку уведомлений. Для меня как таковое наличие виджетов не играет особо важной роли, есть они или нет - мне все равно. Но недельку назад заметил парочку весьма забавных виджетов и именно они стали первыми виджетами, которые я добавил в шторку уведомлений.

Сперва расскажу о самом полезном и важном по моему мнению виджете! Данный виджет называется SnoWidget.

SnoWidget не обладает крутым дизайном, ни сверхфункционалом, а точнее вообще не имеет никаких функции кроме одной - показывает сколько дней осталось до Нового Года.

Новый Год ждут все, в социальных сетях ведут отчет дней, кто-то в календаре отмечает и данный виджет предназначен именно для этого. У виджета весьма оригинальная анимация, по центру показано сколько дней осталось и идет снег, все сделано в новогоднем духе.

Blog post image

Если зайти уже в само приложение мы снова не увидим ничего примечательного, в приложении будут основные настройки виджета, как, например, настройка размеров, шрифта, можно выставить отчет дней или часов и на этом все настройки заканчиваются.

Это был только первый виджет, но есть и второй, который также заслуживает места на панели уведомлений! Расскажу почему. И так начнем.

У данного виджета также всего лишь одна функция и другой у него нет. Виджет называется Data Widget, задачей которого является отслеживать, сколько у вас еще осталось интернет трафика. Зная, что существует колоссальное количество интернет пакетов начиная от 150 Mb до безлимита, но те кто скажем купил только 10Gb интернет трафика, полагаю весьма интересно знать, сколько осталось в его распоряжении Mb.

Blog post image

После того как вы скачаете данный виджет вам необходимо зайти в него и указать свои данные, какой объем трафика и с какого числа вы им пользуетесь, тариф по месяцу или по дням и сколько вы уже потратили, после чего протянув шторку вниз и выставить виджет так как вам удобно и он будет вам показывать сколько еще осталось. На самом деле, я не пользуюсь мобильным интернетом - ни 3G, ни LTE. Объясняю это тем, что куда бы я не пошел, везде есть Wi-Fi и надобность мобильного интернета сама по себе отпала.

SnoWidget

Data Widget

2
347
0