Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
03:53, 20 ноября 2014

Подслушано: люди как луковицы...

Есть у меня одна великолепная знакомая. Вроде мы с неBlog post imageй обе циничные, однако, у нее лучше получается любую мысль заключить в слова и максимально донести суть.

Так вот… Мы однажды говорили про луковицы…  Про человека, как луковицу. Она говорила, а я только поняла суть этой аналогии и додумала ее немного сама.

Говорили про ту луковицу, которая в шелухе. Когда-то люди начинают отношения. Например, мужчина и женщина. Так вот согласно теории о луковицах, женщина, которая не принимает мужчину, она доделывает, дотягивает его до себя, учит, и фактически улучшает, она снимает шелуху с луковицы.

А мужчина, сняв шелуху, став другим, ненавидит эту женщину, потому что шелуха была его зоной комфорта, изначально ему было так очень удобно. Она эту шелуху сняла и он уже никогда не будет таким, каким был, не клеить ведь обратно. Ненавидя эту женщину, естественно, подсознательно, через какое-то время он встречает другую, которая принимает его таким, какой он есть…. А есть он без шелухи…. Уже голая луковица, готовая к употреблению. И вот оно счастье, понимание и любовь до.... Тогда первая женщина  либо встречает свою очищенную от шелухи луковицу, либо остается у разбитого корыта.

Так вот… как важно выбирать людей без шелухи… либо никогда не переделывать то, что уже как-то работает....

Пусть эти люди снимают свою шелуху до вас… иначе,  они  станут такими, каких вы  хотите себе в жизнь, но не смогут быть с вами.....

Однако хорошая новость есть – это осознанность… если человек осознанно и сам хочет меняться с вами рядом, то надежда жива… значит он осознанно, сняв шелуху, сможет и любить вас за это… *примерно как моя метафора: я до и после посещения салона красоты...

5