Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:33, 18 ноября 2014

В учебные заведения Астаны поступило около 23 000 студентов

Улеглись абитуриентские страсти. Счастливые вчерашние школьники стали студентами. И конечно ждут традиционного осеннего  посвящения в студенты, где им вручат вожделенные студенческие билеты.  18 ноября во Дворце мира и Согласия прошло общегородское столичное посвящение в студенты «Жаңа белес - 2014», которое было организовано и проведено Управлением по вопросам молодежной политики города Астаны. Мероприятие проводится уже второй год и стало ожидаемым событием студенчества. Цель мероприятия:  приобщение к активной деятельной позиции молодежи в общественной жизни города, развитие  творческого потенциала среди студенческой молодежи, создание условий для развития дружеских контактов между студентами, улучшение качества досуга и повышение культурного воспитания в целом. Стоит отметить, что в текущем году в учебные заведения столицы поступило около 23000 первокурсников.

«Жаңа белес - 2014» - уникальное по своему формату творческое мероприятие, которое собрало более 2000 студенческой молодежи из 14 высших учебных заведений. Посвящение в студенты в таком формате сближает ребят в одну большую студенческую семью. В зале праздничная атмосфера. Взволнованных первокурсников поздравили представители творческой элиты, звезды казахстанской эстрады, представители государственных структур. Традиционно прошел парад активистов учебных заведений. Зал встречал участников криками и аплодисментами. Лучших студентов-активистов из  вузов и колледжей столицы студенческими билетами, статуэтками и ценным подарками наградили группа «Байтерек», «Меломен» и Маржан Арапбаева. Любимые молодежью исполнители: группы «Меломен», «Байтерек», Маржан Арапбаева, Қыдыралі и Қаракат Серик Ибрагимов, Жандос, команды КВН-Жайдарман заряжали праздничной атмосферой и радовали зрителей. Студенты танцевали вместе со звездами, подпевали любимые композиции и скандировали.

Сегодняшний день можно поистене назвать «Днем студентов», совсем юные еще первокурсники вступили в нелегкий но интересный путь под названием «Студенчество», и мы верим, что этот день останится на долгой памяти у каждого молодого человека, отметили в Управлении.Blog post image

 
0
204
0