Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:30, 12 ноября 2014

Before I die. Список дел на одну жизнь.

Before I die…

 

Никто из нас не знает, когда ему суждено уйти из жизни.

Никто не знает, сколько отмерено ему судьбой, Всевышним, генами в конце концов.

Но каждый подсознательно ведет некий список дел или вещей, которые он хотел бы совершить в этой жизни. И время от времени либо прибавляет, либо обводит в нем воображаемым маркером какие-то пункты.

А что хочу сделать я до того, как умру?

1)    Открыть свой собственный приют для животных. Я всегда любила зверушек, и в детстве постоянно приносила домой котят, щенят и прочую живность. Когда вижу бездомных малышей, борюсь с желанием немедленно забрать их всех к себе.

2)    Показать маме Париж. Я знаю, что она мечтает об этом. Так уж вышло, что я там уже побывала, а маме вот не довелось.

3)    Вернуться в Прагу. Мой любимый город, где навсегда осталась частичка моего сердца. Когда-нибудь я обязательно снова буду считать минуты перед Орлоем, гулять по Карлову мосту и лакомиться трдельниками на рождественской площади.

4)    Написать книгу. Я не знаю, о чем она будет, как будут звать главного героя и появятся ли у меня читатели. Но я точно знаю, что если не сделаю этого, то плюну в лицо природе, которая подарила мне дар писать не так, как все.

5)    Помочь кому-то безвозмездно.  Просто так. Просто, чтобы почувствовать себя всё еще Человеком.

6)    Прыгнуть с парашютом. На данный момент для меня это верх экстрима, на который я способна решиться. Когда я наконец прыгну (а я обязательно прыгну), в этом пункте будет что-нибудь другое.

7)    Научиться водить машину. Еще одно задание на воспитание силы воли. Ужасно боюсь садиться за руль, к тому же я путаю стороны.

8)    Собрать всех своих друзей - и старых, и новых, и устроить грандиозную вечеринку. Я не могу жить без эмоциональной близости, мне необходимо, чтобы рядом со мной были те люди, которые могут разделить со мной как радостные, так и трудные моменты, поддержать или покритиковать, приехать, когда это нужно, или просто выслушать.

9)    Познакомиться со знаменитостью мирового масштаба. Осознать, что он обычный человек со своими слабостями и тараканами в голове.

10)   Побыть вегетарианкой. Понаблюдать за изменениями в организме.

11)   Изучить одну из мировых религий. Эта тема невероятно интересна, тем более что я себя ни к одной из религий не отношу.

12)   Создать семью. Когда-нибудь я решусь на этот ответственный шаг. Хотя сейчас ясно понимаю, что совсем к нему не готова…

13)   Пожить один день жизнью другого человека. Неважно, кто это будет: безработный из американских гетто, итальянский сутенер, звезда российской эстрады или мать многодетных детей.

14)  Сделать что-то значимое для своего родного города. Павлодару нужен герой))

15)  Научиться обалденно готовить. Придумать своё фирменное блюдо, дать ему запоминающееся название.

16)  Прослушать как можно больше хорошей музыки, собрать аудиотеку. Музыка – это тот невидимый друг, который всегда поймет.

17)  Прочитать мировую классику. Хотя бы треть. В детстве я читала раз в 10 больше, чем сейчас. Это печально.

18)  Купить большую связку воздушных шаров (25-30 штук), ходить с ними по городу и дарить детям.

19)  Сделать очень дорогой подарок близкому человеку. Я просто обожаю дарить подарки, меня приводит в восторг весь процесс от выбора до вручения, и когда-нибудь я разорюсь на что-то действительно шикарное и буду кайфовать от собственной офигенности и конечно же реакции получателя))

20)  Собрать чемодан, купить билет на случайный рейс и уехать, не сказав никому ни слова. Иногда этого так не хватает.

21)  Сделать своё имя брендом. Эта мысль пришла ко мне не так давно, но она мне очень и очень нравится. Да, я очень честолюбива)

22)  Не стать обычной женщиной неопределенного возраста, с «удобной» прической и в «удобной» одежде. Не проводить у плиты больше времени, чем на свежем воздухе, не смотреть больше одного сериала одновременно, не опускаться до мелких сплетен и дрязг. Сохранить в себе себя 21-летнюю.

23)  Полюбить по-настоящему – раз и навсегда.

Конечно, это не всё, о чем я мечтаю и чего хочу добиться. Но именно об этом я задумываюсь чаще всего. А что планируете вы сделать... before you die?

0
683
5