Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
12:19, 31 октября 2014

Halloween. Самые Страшные и Жуткие музыкальные клипы!

Итак, в предверьи праздника всех святых хотелось бы поделится на мой взгляд самыми страшными и немного жутковатыми музыкальными клипами различного рода музыки!

Это список, а не топ и номера расставлены хаотично)

Итак, меломаны, поехали!))

1) Marilyn Manson - "Sweet Dreams"

Кто же не знает короля всех готов и фриков - Мерлина Мэнсона?)) Именно с него хотелось бы открыть этот список.

Клип на кавер версию хита 90-х "Eurythmics" в исполнении Мэрлина Менсона .Клип стал самым страшным по версии журнала Billboard.

 

2) Slipknot - "Psychosocial"

Ну и как же без них, пожалуй, практически каждый их клип можно прикреплять к топу. Но, самый жуткий это Slipknot - "Psychosocial"

Музыканты Slipknot известны своими масками и костюмами, так что страшный сюжет не обязателен. А как же они выступают на своих концертах..

 

3) Майкл Джексон - "Thriller"

Один из самых страшных воспоминаний из детства!) Который и в урезанной версии пугал и так сказать, зачаровывал своей атмосферой))) А тут еще и 14-минутная версия . Культовый Клип Майкла Джексона на песню "Thriller", да что там, это же целый мини-фильм. Он много раз возглавлял рейтинги самых страшных видеороликов всех времен. Зажигательный клип с крутыми танцами, впрочем как всегда у Джексона. Танцы из клипа много раз пародировались. Не так давно ходили слухи о снятии фильма по мотивам клипа) Интересно было бы на это взглянуть)

 

4) Metallica - "Until It Sleeps"

"Until It Sleeps" - настоящий хоррор от самой успешной металл-группы. Впрочем тут трудно выбрать между ним и "Enter Sandman", который тоже жутковат.

5) Nine Inch Nails "Closer"

Описать то, что творится в клипе весьма сложно..Все это под электронные рифы и безумный вокал.

6) Rammstein - Mein Herz Brennt Official Video HD 2013 (Eugenio Recuenco version)

Ну, как же без них, любимых.

Пожалуй, выберу самый мрачный, готический, немного даже сюрреалистичный клип. Безумное сочетание классического инструментала с гитарными аккордами присуствует

 

7) Tool “Sober”

Просто посмотрите клип.

Итак, чтобы немного разгрузить атмосферу)

8) Robbie Williams “ Rock DJ”не совсем страшный и даже веселый клип, если не считать, пожалуй, концовки)

9) Aphex Twin "Come To Daddy" ..дети в масках и странные кричащие пришельцы!!

10) Роб Зомби "Living Dead Girl"

Чувак, пожалуй с самой крутой фамилией!

Впрочем у товарища Зомби есть еще один жуткий клипец на песню Dragula, который кстати вошел в саундтрек Матрицы .

 

11) Soundgarden "Black Hole Sun"

Шикарный клип на культовую и мою либимою песню)

Иронический ужас отвечающий гранж-фатализму...Все, что является нормальным в вашем маленьком совершенном пригородном мире на самом деле будет скручено и деформировано и в скором времени уничтожено..

12) Alice In Chains "Man In The Box"

В конце, когда жуткий пижон в капюшоне тянет его назад и показывает, глаза...которые оказываются зашиты..

Довольно жутко.

 

13) Linkin Park - Session скорее не клип, а просто трек Linkin Park из их самого лучшего альбома, впрочем, вы могли его слышать в Обителе Зла и на титрах второй Матрицы

 

14) 30 seconds to mars - Hurricane.

Вряд ли можно назвать страшным..но есть в нем жутковатость и элементы хоррора.. Нашумевший клип Марсов, был запрещен во многих странах.

15) Muse - Sunburn.

Тоже ничего страшного вроде нет.. но я как большой поклонник альтернативной музыки и в частности группы Muse - не мог не включить его в этот список.

Опять-таки, я может быть повторяюсь, но клип жутко атмосферный , а под конец музыка и видеоряд просто рвут башню!) Клип как бы с открытой концовкой и заставляет задуматься. Оставляет тебя в грустном и слегка в депрессивном состоянии. А также хочу добавить, что девушка, снимавшаяся в клипе, впоследствии то ли сошла с ума, то ли также, как и ее героиня в клипе потеряла близкого человека..

Спасибо, хорошего Halloween'a, друзья и слушайте хорошую музыку !! ))

 
5
4136
5