Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
00:21, 31 октября 2014

Экономика Казахстана. Инфографика

Всем доброго осеннего дня! Просыпаясь с утра и собираясь на работу, привык смотреть новости. Перестали они даже аппетит портить. Сейчас очень активная политическая и экономическая жизнь в мире. Все кипит и цветет пышным цветом. Очень интересно наблюдать за всеми этими «играми» внутри СНГ и у его границ. Все эти жуткие события на Украине и Ближнем востоке владеют вниманием и не отпускают. Но иногда хочется послушать или посмотреть, что же происходит у нас, в родном Казахстане?

С этой целью, включаю наши новостные каналы и с удовольствием слушаю речи больших и не очень, официальных людей. А тут, подвернулась возможность сделать инфографику. И тем ценнее, лично для меня, что про нашу страну и общество.

Blog post image

Из данных, которые можно взять в открытом доступе, например, на сайте нашего МИД-а, следует что не так уж все плохо, как кажется в «кухонных» спорах. Страна, хоть и через трудности, развивается. Идет сближение стран СНГ и сращивание их экономик. Предположу, что трудности мы получаем и от наших соседей, но и часть своих перекладываем на их плечи. В большей степени конечно идет влияние с России. Но в любом случае, считаю, кооперация – это правильный путь!

Но, это все отступление. А предложить к просмотру, я хочу вам инфографику, сделанную с использованием этих данных. Думаю, что многим будет интересно взглянуть, как сейчас обстоят дела с экономикой и производством в Казасхтане.

Экономическое развитие Казахстана

Промышленное развитие Казахстана

 

Спасибо за внимание!

12