Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:30, 30 октября 2014

Семинар в Алматы с участием Вячеслава Медведева: «Уязвимость защищенных», или как защититься при помощи Dr. WEB

Blog post image

Буквально неделю назад в Алматы проходил семинар, организованный дочерней компанией «Доктор Веб-Центральная Азия», в котором приняли участие более шестидесяти компаний, представляющих казахстанские образования. Тема семинара была следующая: «Уязвимость защищенных». В довольно полезной и информационно богатой дискуссии приняли участие представители таких трудовых секторов, как банковское дело, страховые организации, бизнесмены, работники ведущих вузов и телекоммуникационных компаний, а также сотрудники государственных и частных медицинских образований.

Основной вопрос состоял в следующем: как защитить себя, свой бизнес и предприятие от зачастивших сегодня противозаконных действий, со стороны заинтересованных приступных лиц и группировок, в лице хакеров и их посягательств через Интернет.

Участники семинара собрались в отеле Rahat Palace, чтобы обсудить накипевшие темы, а главное поделится опытом со всеми собравшимися. Особо резко был поднят вопрос о организации антивирусной защиты для сохранности коммерческих данных, что является весьма актуальной проблемой, учитывая сегодняшний рост киберпреступности.

Особо важным было выступление Вячеслава Медведева из Москвы, он является старшим аналитиком отдела развития ООО «Доктор Веб» и достаточно квалифицированным специалистом в данном вопросе. Выступая, Вячеслав подчеркнул, чем прежде всего руководствуются компании, при выборе того или иного решения безопасности, а также в чем причина того, что формально защищенные предприятия, так или иначе становятся жертвами «интернет-мошенников». Благодаря дискуссии, участники не только имели возможность поделиться опытом, но и смогли получить ответы на вопросы от экспертов, такого уровня как Вячеслав Медведев.

В конце семинара всем участникам раздали именные сертификаты, подарки, а также пригласили на бесплатное обучение по развитию и совершенствованию защиты данных, при помощи популярного антивируса Dr. WEB.

 
0
508
2