Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
21:48, 11 ноября 2014

Начало вашей творческой жизни

Итак, здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! В этом блоге я не буду вам рассказывать как правильно рисовать штрихи, рисовать ровные линии, ни какие-либо предметы, кроликов, и прочее.

Я начну о самом главном - самого начала вашей творческой жизни. Может быть из вас уже кто-то рисует, и ему тем более будет полезной эта статья о том, что вам необходимо. А конкретно именно, те вещи которые должны находиться у вас на столе.

И так приступим:

1) Это соответственно, наши незаменимые помощники: карандаш, ластик, точилка и лист бумаги. С них начинаются наши первые шаги в мир творчества.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Именно эти самые предметы, обязательно будут нужны вам. Хотел забежать немного вперед, и сказать, что если вы думаете взять графический планшет, на начальных стадиях вашего творчества, то желательно стоит воздержаться на время от данной покупки (для начинающих). Так как вы еще только начинаете ваш путь в мир творчества, и без накопления определенного опыта, он вам попусту будет не нужен, так как на планшете рисовать гораздо сложнее, нежели чем на бумаге. Об этом я расскажу подробно в других моих блогах.

Итак, я отрекся от с нашей с вами заданной темы. Я хотел бы вам посоветовать, на мой взгляд  хорошие, качественные карандаши фирмы KOH-I-NOOR. Данные карандаши одни из лучших марок в мире. Их вы можете приобрести в любом художественном магазине вашего города. Также ластик, который хорошо стирает карандаш, без пятен и всякой мазни, хорошая точилка и обычная художественная бумага формата A4 ( или же другой формат бумаги, который будет для вас удобен).

2) Это конечно же хорошее освещение. Не важно, искусственное оно или же естественное, главное - чтобы вам было хорошо видно, что вы рисуете. Если вы будете рисовать портрет или же натюрморт, то освещение для вас будет играть очень важную роль. А лучше чтобы на вашем столе стояла любая, хорошо освещаемая лампа, а то мало ли что.

3) Это конечно же стол для рисование, нет, этот не тот стол о котором вы подумали, не ваш компьютерный и не письменный стол, а вот такой стол:

Blog post image

Да, да, именно эта дощечка, сейчас я вам объясню для чего она нужна. Если вы рисуете на абсолютно ровной поверхности, то это искажает вам угол обзора, что в итоге, получается вы рисуете, вам кажется что ваш рисунок выглядит по-другому, чаще всего у вас получается растянутая работа. Но если вы рисуете на искаженной поверхности, этого не случится, и ваша работа получится не искаженной.

Если хотите такой стол, то можете заглянуть в ближайший магазин стройматериалов и купить следующее:

  • Фанера (не слишком гладкая дабы лист бумаги не скользил по всей поверхности), размер побольше чем А3, чтобы и руки было куда положить;
  • Угловые кронштейны или что-то похожее, не меньше 7 см ( или же открою вам маленький секрет, который очень мне помогает, любая книжка, которую можно подложить под фанеру, чтоб ее высота не превышала 7 см);
  • Клей «момент» или любой клей для бумаги и дерева.

После, просто «приклейте» кронштейны в углах, подождите пару часов и готово!

4) Это любой хороший линер, лайнер, кто как его называет, мое предпочтение, фирмы Letraset, или же другой фирмы, их вы можете также приобрести в любом художественном магазине вашего города, можете посмотреть их ниже на фотографии:

Blog post image

Они нужны для обводки контуров вашего рисунка, дабы придать яркость вашей работе.

5) Ваше портфолио, объясняю, это любая папка или же файл, где будут хранится ваши работы. Она вам будет нужна при поступлении в художественный вуз, колледж, а затем и на работе, потом что при поступлении, или подачи резюме на художественную специальность, они будут смотреть на ваши работы. Да и вам самому будет интересно посмотреть с чего вы начинали и чего достигли. Вообще портфолио, это та вещь с которой вы не должны расставаться, и лучше заводить ее на начальных этапах вашего творчества.

6) Тоже в своем роде ваша вещь, но не у всех она есть, это деревянная статуэтка человека, в нем составлена пропорциональная модель человека, и очень хорошая помощь в анатомии.

Blog post image

 

7) Любой вспомогательный учебник для рисования, чтобы иметь представление об рисовании, да и на начальных этапах, вам надо будет его изучать и практиковаться.

Ну и в заключении, любое творчество не может рождаться без вдохновения, так что на начальных этапах вашей жизни творческой персоны, хочу пожелать вам как можно больше вдохновения, а так же большие успехи в творчестве.

Надеюсь мой блог вам очень помог. Кому понравилось, подписывайтесь, делитесь своим мнением в комментариях, а также если имеются вопросы пишите тоже в комментариях.

Так  же на ваше усмотрение, можете подписаться в мой паблик Вконтаке:  Мне будет очень приятно :)

С вами был Гайз, всем удачи, и до скорой встречи в следующем блоге ;)

3
1080
2