Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
07:33, 24 октября 2014

И лампа не горит...

Blog post image

Чиновники РФ всерьез задумались – а может, стоит отменить запрет на “лампочку Ильича”? Причина сомнений проста: данная мера себя никак не оправдала, даже немного ухудшила ситуацию. Энергосберегающие лампочки не только дороже стоят, но их еще и сложнее утилизировать, кроме того, эффективность таких ламп полностью обнуляется в наших (в РФ и РК одинаковые ситуации) “постсовковых” реалиях – по вине старого и не эффективного оборудования,  а также линий электропередач, которые в связи со своей ущербностью воруют часть вашей энергии (казнить, нельзя помиловать)! Выходит, что эта мера “экономии” была абсолютно бесполезна. Печально, да?

Напомню, что закон был вначале принят в России, по указке экс-президента Дмитрия Медведева, а затем подсуетились и наши чиновники – разумеется, не сами по себе, им на это намекнул глава государства на одном из индустриальных форумов в 2010 году.

Только вышло так, что и отечественные специалисты, и российские, много чего не учли в своих исследованиях, в итоге был принят еще один бесполезный закон (и денег потратили не мало).

Но вот что интересно: если в РФ уже задумываются об отмене ненужного никому закона, то как поступят наши? Оставят все как есть? Не самая лучшая идея, учитывая, что у нас острая проблема с утилизацией энергосберегающих ртутных ламп.

Blog post image

3
388
3