Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:05, 10 ноября 2014

Потребление детей

Бараночки с сахарной пудрой...

Blog post imageПару лет назад впервые столкнулась в Мире.ру с мракобесием, которому до сих пор не могу дать рациональное объяснение, и которое оттолкнуло меня от людей, обитающих там, и от самого ресурса. Дело в том, что в ленте на моей странице, то ли с подачи администрации, то ли от кого-то из так называемых друзей, было запущено фото голого ребенка, лежащего на животе, с посыпанной сверху на его тело сахарной пудрой. Меня такое фото очень возмутило.

Да, дети, которых мы воспроизводим на свет, или наши близкие, безусловно, вызывают чувство умиления и восхищения. Да, трудно, порой, удержаться, чтобы не потискать или поцеловать их в щёчку или макушку. И вверх подкидываем, и сюсюкаем с ними, и вдыхаем самозабвенно очаровательный аромат их нежной детской кожи.

Но одно дело – когда это ВАШ малыш. Другое дело – когда это чужой ребёнок, причём изображённый как еда. По-моему, выражать эмоции так, словно, видишь собственное дитё, используя слова, обозначающие гениталии к чужому младенцу, это ненормально. Более того, прикасаться любым способом к гениталиям даже собственного ребёнка, выражая бурные эмоции, без необходимости гигиены, считаю нарушением его жизненного пространства и неуважением к нему как к личности. Человек грубо ломает ему психику, навязывая ему рефлексы и ненужные привычки и комплексы в будущем.

И я высказала своё мнение.

К великому изумлению, реакция была совершенно не такой, какой она по здравомыслию должна была быть. Пара людей, мужчина и женщина, позиционирующих себя русскими (по фамилии и фото) пустились меня жёстко оскорблять и унижать, перейдя на личности. Но самое поразительное было не это.

До моего вмешательства, после него и в промежутках между руганью прицепившихся ко мне хулиганов, в ленте безмятежно проплывали реплики "восторженности" малышом, точнее, его гениталиями.

А теперь, внимание!

Из тех, кто участвовал в этой виртуальной оргии (иначе не назовёшь), в подавляющем большинстве своём были казашки (судя по фото, вполне благополучные, довольные жизнью, мамаши, не алкашки, не наркоманки, скромные выходцы из аула). Посторонние ребёнку взрослые люди, не обращая внимания на перепалку, в которой обсуждалось именно их странное поведение, бесконечным потоком, как ни в чём не бывало, продолжали выражать свои словесные ласки несчастному ребёнку на картинке, так же как если бы это был котёнок или другой зверёк. Ни одна из них не поддержала ни меня, ни моих оппонентов.

Мне приходилось быть свидетелем разных провокационных ситуаций в интернете, но этот злополучный чат в моём понимании до сих пор остаётся самым чудовищным по своей сути. У меня сложилось следующее мнение на их счёт. Если эти люди так себя ведут, то у них одна из двух бед: латентная/не латентная педофилия, либо цинизм, граничащий с идиотизмом.

Я сообщила администрации, на случай, если они не знают, что их портал загажен фотографиями педофилов. (До этого также мелькали какие-то фото, вызывающие отвращение, но я не придавала им значения, хотя это было порно, а в сети много детей). Ноль реакции. Недавно в одном из роликов в Ютубе я обнаружила похожую ситуацию такого же, как и я, одного в поле воина, на Контакте.ру. Но ей ответили, что, мол, это, возможно, делают правоохранительные органы для выявления преступников.

Потребление будущего

Blog post image

Данная картинка – это плакат, на котором написано: "потребление земли потребляет будущее". Понятное дело, что он подразумевает безудержное потребление ресурсов, которые могут иссякнуть и не достаться будущим поколениям. И ради яркой метафоры решили изобразить плачущего обнажённого ребёнка в виде утки в яблоках.

Как вы считаете, это нормально? Стоило ли так поступать с маленьким человеком, чтобы создать впечатление креатива? А, может, это контекстная реклама для потребителей детей, использующих их в разных целях?

А как вы относитесь к тому, что какие-то люди манипулируют сознанием масс, в том числе и тех, кто, ВОЗМОЖНО, не склонны к педофилии? У вас в семье папы-мамы, дедушки-бабушки целуют малышей в ягодицы? А посторонних, соседских, незнакомых детей целуют туда же и тискают? Если да, то это нормально, вы считаете? А если нет, то почему они ведутся на такое безумие в интернете?

ПС: Очень хотелось бы услышать мнение профессионального психиатра или психолога.

ПСС: То, что общество против того, что заставили покойных поэтов целоваться, очень отрадно. Но вопрос педофилии, где не взрослые, а дети, которые тоже не могут за себя постоять перед больными взрослыми, остаётся открытым.

ПССС: У меня было сомнение по поводу того, стоит ли плакат с ребёнком в качестве еды выставлять в данной статье. С моей стороны это очень рискованное действие. Во-1-х, здесь могут быть несовершеннолетние дети, во-2-х, могут быть педофилы, но я всё же разместила его здесь, чтобы наглядно показать, что я имею ввиду в первой части статьи (хотя сам по себе плакат достоин большого обсуждения на большой международной площадке). До сих пор сомневаюсь, и думала даже убрать его отсюда. Но пока оставляю. И вот почему.

Приглашаю к обсуждению тех людей, для кого это изображение кажется ненормальным, кому неприятно на него смотреть. И если у вас следом возникает убеждение, что это явная или скрытная реклама для потребителей детей (педофилов и т. д.), то объясните, почему вы считаете так. И что вы можете предложить, чтобы покончить с этим гнусным явлением в нашем обществе. (Не обязательно рассказывать про свою семью, - я понимаю, что не всем хочется откровенничать о том, что творится в их семьях).

     
3