Yvision.kz
kk
1
09:51, 18 октября 2014

Казахстанцы штурмуют шоу «Хочу к Меладзе» — обзор седьмого выпуска

Шоу маст гоу он… Предыдущая серия проекта «Хочу к Меладзе» вновь закончилась интригой – Петр Буров решил отказаться от дальнейшего участия в шоу вроде бы без особых причин. Точнее, со стороны могло показаться, будто бы он уступает свое место Артему – одному из неразлучных друзей, поющих в дуэте «Дабл Трабл», поскольку его в этот раз Меладзе решил оставить «за бортом», посчитав выступление Артема слабым и невыразительным. Из речи Петра при монтаже был вырезан приличный кусок, и остались лишь какие-то эмоциональные междометия.

Blog post imageBlog post image

На самом деле парень говорил о том, что пришел на проект вовсе не для того, чтобы оказаться в конечной тройке-победительнице, он лишь хотел проверить свои силы. Удовлетворив свои амбиции, Петр решил раскрыть карты и сказать о том, что вовсе не видит себя в составе будущего бойз-бэнда, поскольку считает себя состоявшимся музыкантом, которому будет сложно «плясать под чужую дудку». Это заявление, конечно же, привело к большому всплеску эмоций – Верник не удержался и разразился пламенной речью о несерьезности всего происходящего, а Меладзе так и вовсе был невероятно раздражен. Наверное, впервые за проект он начал отчитывать участника прямо на сцене. И в результате принял решение не пропускать в третий тур никого из этой тройки, где ни один из участников так и не определился, чего же он на самом деле хочет – быть в группе или просто «засветиться» по телевизору.

Следующей тройке повезло намного больше, и не последнюю роль в этом сыграл профессионализм ребят. Звезда Казахстна Анатолий Цой запомнился всем с первого тура. С выступления парня начались показы шоу, и вместе с «ДА» от Константина Меладзе Анатолий получил огромное количество новых поклонников. Своими вокальными данными певец поразил всех, и теперь среди остальных участников разразилась битва за право быть с Толей в одной команде. После долгих раздумий наш земляк выбрал Армена Марданяна и Алексея Кудрявцева.

Blog post imageBlog post image

Вместе ребята решили поражать членов жюри, однако готовиться к выступлению не торопились. Подурачившись всю ночь, команда вымоталась к моменту прогона, и это помешало достойно прорепетировать номер на сцене. Запомнить слова на английском языке оказалось весьма проблематично для Алексея, а Армену предстояло не померкнуть на фоне своих напарников. Тем не менее, к главному выходу на сцену ребята собрались силами и, достойно представив свою песню, все трое прошли в третий тур.

И еще одна тройка, куда вошел участник из Казахстана – Алибек Альмадиев. Ему довелось выступить с Денисом Надежиным и Андреем Витвитским, которые на сцене вели себя более открыто и раскованно, что и было отмечено сразу несколькими членами жюри. Это достаточно странно, поскольку Алибек уже не в первый раз участвует в телевизионных шоу, это уже третий его подобный опыт (напомним, что парень - участник казахстанской «Фабрики Звезд», а в прошлом году принимал участие в первом сезоне проекта «Казахстан Даусы»).

Blog post imageBlog post image

Возможно, на поведение Алибека повлияла бессонная ночь, а может быть, конфликт, возникший во время подготовки к выступлению, привел к подобным результатам. Как бы там ни было, Алибек оказался в «опасной зоне», где от выбора Константина Меладзе зависела дальнейшая судьба парня в проекте. И на этот раз продюсер не согласился с общим мнением и принял решение пропустить этого очень форматного парня в следующий тур, сочтя его выступление весьма достойным и ни в чем не уступающим выступлениям Дениса и Андрея. В итоге вся тройка получила пропуск в третий тур. Удастся ли Алибеку переубедить судей, обвинявших его в излишней сдержанности на сцене, узнаем из следующей серии.

Следующая тройка, не смотря на то, что очень быстро соединилась, почти сразу же пожалела о своем выборе. В команде Дмитрия Карякина и Андрея Кожевникова сразу же обнаружилось слабое звено – Артур Тринев из России. Выбрав песню для выступления, парни поняли, что Артур не может строить партии, да и вообще с чистым пением явные проблемы. Ребята не отчаивались, и решили поставить танец, чтобы скрасить пробел в вокале, но и тут у военного из России ничего не получалось. В итоге ребята решили, что возьмут экстраординарными костюмами: Артур предложил выйти на сцену в трусах и жилете. Слава Богу, Дима и Андрей не согласились на такой шаг, и выбрали более закрытый концертный наряд. На сцене ребята смотрелись крайне безвкусно и производили странное впечатление.

Blog post imageBlog post image

Пение Артура лишь с большой натяжкой можно назвать пением, а нелепые движения хоть немного отвлекали внимание, создавая повод для смеха. Дмитрий же в свою очередь в очередной раз порадовал зал своим мощным вокалом в дуэте с Андреем Кожевниковым. В итоге, и мужской и женский состав проголосовали за участника из Беларуси – Дмитрия, ну а Константин Меладзе, к моему огромному удивлению, пропустил в третий тур Артура Тринева. Ни отличный слух, ни экстренная операция и даже судьбоносная фамилия участницы новой «ВиаГры» (Анастасия Кожевникова) не помогли Андрею Кожевникову пройти в следующий тур, и парень отправился домой.

Андрей Хорошев, Стас Высочин и Константин Костин, еще один участник от Казахстана, составили, на мой взгляд, самую слабую и невыразительную тройку выпуска. Если во всех предыдущих командах отчетливо была видна высокая профессиональная подготовка участников, то номер парней с песней группы «БиС» скорее напоминал выступление на смотре художественной самодеятельности. Несмотря на то, что песня была выбрана относительно несложная, вокально с ней справился только Стас. Правда, он же явился и автором забавных сценических движений, которые вдоволь повеселили женскую и мужскую половины жюри – подобные танцы, наверняка, смог бы поставить любой зритель из зала… ну не повезло ребятам – не попался им свой хореограф, поставивший движения, способные восхитить самого Преснякова, и с разложением на партии тоже не вышло ничего хорошего.

Blog post imageBlog post image

Перед членами жюри стоял нелегкий выбор – выбрать того, кто хотя бы немного соответствовал их представлениям о будущем бойз-бэнде. И этим человеком оказался Стас Высочин, к которому, тем не менее, было немало претензий со всех сторон. С парня взяли обещание исправить все сценические ошибки и с большим скрипом пропустили в следующий тур. А вот Андрею Хорошеву и нашему земляку Косте Костину не повезло, им не дали шанса проявить себя лучше в следующем туре. Пожелаем Косте удачи – мы наверняка еще не раз услышим об этом талантливом и обаятельном парне.

Следующей тройке с танцами повезло больше, ведь она была организована танцором из Украины Денисом Реконвальдом. В команду к себе юный хореограф взял Саяна Дашанимаева и Дмитрия Шихова. Вместе они решили, что в своем номере сделают упор не только на красивое пение, но и на хореографию. Всю ответственность на себя взял Денис, поставив специальный танец, однако вскоре выяснилось, что у парней серьезные проблемы с пластикой. Неумение коллег двигаться серьезно злило Реконвальда, однако выхода не было, и танец пришлось упрощать. К выходу на сцену парни подготовились серьезно, и представили зрителю и жюри прекрасный номер.

Blog post imageBlog post image

С твердой уверенностью скажу, что это было самое лучшее и чистое, в вокальном плане, выступление во втором туре. Ни для кого не секрет, что в теле-версии проекта на голос накладывается спец-обработка, а у этих парней без всякого «тюна» все звучало круто! Однако, в третий тур смогли пройти лишь Дима и Денис. Саяна, к моему большому сожалению, не пропустили в следующий тур, не смотря на то, что он являлся одним из самых круто поющих участников проекта. Тем не менее, шоу есть шоу, и понятие «формат» никто не отменял. До свидания, Саян! Надеюсь, ты добьешься всех своих целей!

В составе следующей тройки оказался Дмитрий Костюк – участник, уже получивший на проекте славу «борца за справедливость». Любитель слишком прямолинейных высказываний едва не остался в одиночестве, но даже когда к нему, наконец, присоединились Иван Шангин и Дмитрий Святов, Дима не смог сдерживать своих эмоций и продолжал отстаивать верность своих убеждений. Кому-то, как мы уже могли убедиться, подобная настойчивость помешала оказаться в следующем туре, поскольку на данном этапе необходимо было проявить, в том числе, и умение работать в команде. Однако, Дима, грамотный музыкант и хороший вокалист, никак не мог смириться с тем, что в его музыкальном вкусе может сомневаться человек, для которого музыка является, видимо, просто хобби.

Blog post imageBlog post image

И в данном случае парень оказался прав – на сцене его поведение и исполнение произвели гораздо большее впечатление на судей, так как всего было в меру, а вот не в меру активные Иван и Дмитрий Святов скорее произвели отталкивающее впечатление своим агрессивным наступлением в сторону женской части жюри. Скромнее надо быть, парни! Девушки любят галантных кавалеров. Мужской части жюри Костюк также показался самым гармоничным из выступившей тройка, но, посовещавшись, они решили дать шанс Ивану Шангину и пропустили его в следующий тур, а вот Дмитрию Святову не повезло – Константин Меладзе тоже выбрал Дмитрия Костюка, как наиболее соответствующего формату будущего бойз-бэнда.

Украинцы Святослав Лукинич, Спартак Велишаев и Илья Николаенко готовили к выступлению песню «Sorry seems to be», однако на генеральном прогоне выступление парней забраковали, и незадолго до выхода на сцену, ребятам заменили песню. На подготовку номера у группы было в десятки раз меньше времени, однако, не все так просто в этой истории. Дело в том, что получив список песен, ребята, будучи патриотами своей страны, были возмущены отсутствием песни на украинском языке. Была поднята буча по этому поводу, команда решила петь песню певицы Тины Кароль и начала самостоятельно готовить ее к выступлению. Несмотря на то, что самоуправство было быстро пресечено, такое рвение исполнять песню на родном языке не осталось незамеченным «верхами» проекта, и незадолго до начала выступлений, команде сообщили, что были куплены права на исполнение песни Тины Кароль – но не той, которую они планировали. Эта новость стала поводом для новых скандалов, однако назад дороги не было и разбушевавшимся патриотам предстояло в еще более кротчайший срок приготовить песню.

Blog post imageBlog post image
Профессионализм и в этом случае сыграл свою роль, парни достойно вышли из положения, и очень красиво и точно исполнили выбранную композицию. Их выступление вызвало большое одобрение, особенно со стороны Анны Седоковой и Тимати, и вся группа была допущена к участию в третьем туре.

В состав последней тройки этого выпуска вошли две весьма известные и успешные в мире шоу-бизнеса личности: Артем Шалимов, популярный телеведущий, и Никита Киоссе, звезда проекта «Голос.Дети» в Украине сразу нашли друг друга. Попавшему в их тройку Владимиру Егорову очень повезло – сумей он правильно «влиться» в этот звездный состав, и место в третьем туре ему было бы обеспечено даже просто благодаря его «голливудской» внешности. За выбранную песню ребятам пришлось побороться в «закулисье», так как на нее претендовала еще одна команда: о девочке с севера хотели спеть Маркус Рива, Фариз Мамедов и Вячеслав Басюл. Был устроен баттл на лучшее исполнение, и «звездная» команда победила. Как мы уже знаем, проигравшей эту битву тройке, куда вошел казахстанец Фариз Мамедов, удалось очень удачно выступить с той композицией, которую пришлось выбирать из того немного, что осталось в списке – исполнение «Фаины» стало «звездным» часом парней во втором туре.

Blog post imageBlog post image

Но вернемся к тройке Артема, Никиты и Владимира, которые стали для Тимати почти образцом будущего бойз-бэнда. По мнению самого брутального члена жюри именно эта компания - идеальное сочетание качеств, необходимых для команды Константина Меладзе. Тем не менее, в третий тур получили путевку только двое участников – Никита Киоссе и Артем Шалимов. Владимиру Егорову так и не удалось «дотянуться» до уровня своих звездных коллег, но, видимо, парню очень не хотелось верить в то, что он получил отказ. Позже, когда был назначен сбор участников третьего тура, Владимир тоже приехал на место встречи с чемоданами в тайной надежде, что его все-таки каким-то чудом возьмут на проект. Вот так несправедлива судьба – кто-то отказывается от участия, хотя все судьи сказали «да» в ответ на блестящее выступление, а кто-то готов унижаться и упрашивать ради еще одного шанса.

Так или иначе, самые достойные – а их оказалось, ни много ни мало, 33 человека вместо планируемых двадцати семи – получили пропуск в следующий тур, где Константин Меладзе уже лично сформирует те составы, которые по его мнению наиболее соответствуют формату будущего бойз-бэнда.

1
941
1