Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:50, 14 октября 2014

Прототип Apple iPhone 6: Lenovo Sisley на Android!

Blog post image

Мировой лидер по продажам компьютеров, а также один из лидеров производства и продаж «умных девайсов», китайская компания Lenovo, пожалуй, не прочь поспевать как в борьбе со своим главным оппонентом компанией Samsung, так и заочно с компанией Apple. Собственно, для крупного производителя такого уровня не свойственно полное копирование идей и внешних особенностей, взятых с популярных флагманов, но видимо на этот раз китайский бренд не удержался, выпустив свой вариант смартфона, который внешне очень схож с уже анонсированным и поступившим в продажу Apple iPhone 6.

В некоторых источниках утверждается, что новинка, получившая название Sisley, имеет толщину корпуса 6,9 мм, что полностью идентично и для нового «яблочного» флагмана. Стоит отметить, что несмотря на схожий дизайн в купертиновском стиле, китайский смартфон не обошелся без некоторых отличий, это и предает гаджету статус неполноценной копии.

Основным отличием Lenovo Sisley от «яблочного» гаджета является иное расположение пластиковой заглушки для антенн. Также китайскому производителю удалось добиться ровной поверхности на заднем корпусе, где присутствует основной модуль камеры. Напомним Apple представила иное решение, в котором модуль слегка выпирает над основной частью корпуса, из-за чего смартфон не совсем комфортно лежит на ровной поверхности.

О технической оснащенности пока мало что известно, но можно предположить, что аппарат получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 пикселей, 13-мегапиксельный модуль камеры и 8-мегапиксельный фронтальный. Цена судя по всему будет доступной, чем сегодня Apple к сожалению, похвастаться не может.

Есть большой вопрос по поводу международного старта продаж данной модели. Lenovo на сегодняшний день является достаточно популярный брендом и у всех на счету, что не дает китайскому производителю безнаказанно нарушать патентованные Apple технологические идеи и возможности.

 
1
383
7