Yvision.kz
kk
0
10:38, 12 октября 2014

Адская ночь на шоу «Хочу к Меладзе» — Обзор шестого выпуска

Тот день, которого ждали тысячи фанатов проекта "Хочу к Меладзе", наконец наступил - основные кастинги закончились, и счастливчики, прошедшие во второй тур, получили возможность попробовать, каково это - быть частью бойз-бэнда. Напоминаем, что из нескольких тысяч претендентов Константин Меладзе пропустил дальше пятьдесят одного участника, среди которых оказалось четверо казахстанцев: Анатолий Цой, Константин Костин, Фариз Мамедов и Алибек Альмадиев. Все парни прибыли в съемочный павильон Главкино, не совсем понимая, какое испытание ждет их впереди. Кроме того, не все из них оказались готовыми уступать и идти на компромиссы во имя общей цели - удачного выступления всей команды перед строгим взором Константина Меладзе. Плюс ко всему нервы у некоторых парней оказались недостаточно крепкими, чтобы, выдержав бессонную ночь с бесконечными репетициями, выйти на сцену и без сучка и задоринки продемонстрировать все, на что они были бы способны, приди они на выступление выспавшимися, отдохнувшими и сытыми. Но... такова специфика формата - будущие звезды и кумиры миллионов должны быть готовы к любым испытаниям на своем пути к вершинам шоу-бизнеса.

Шестой выпуск начался с очередной интриги - один из участников отказался от дальнейшего выступления в шоу. На съемках была произнесена версия о том, что Иван Ермаков уехал учиться в Америку, и Верник достаточно долго сокрушался по этому поводу: мол, неужели парень, проходя кастинги, не знал, что ему предстоит учеба в Штатах? Скольким достойным довелось услышать нелицеприятное "нет" из уст Константина Меладзе, и сложно представить, чем они готовы были пожертвовать, лишь бы оказаться на месте Ивана... а тут - такой легкий отказ от дальнейшей борьбы. Зато у двух участников проекта, не получивших возможность принять дальнейшее участие в шоу, появился заветный шанс еще раз попытать судьбу.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Кто же из уже полюбившихся зрителям исполнителей получит эту возможность: Питти Бабак, который во всех ситуациях хотел бы прежде всего остаться человеком? Или, может быть, Иван Козак, из-за которого на шоу разразился самый сильный скандал? Возможно, шанс будет дан и казахстанцу Нурболату Базарбаеву, который не захотел отказываться от любви ради бренной славы? Продюсеры не стали раскрывать интригу сразу, поэтому и нам с вами придется дождаться середины шоу, чтобы узнать, каких двух участников выберут мужская и женская команды судей...

А между тем, первая тройка уже сформировалась - Владислав Рамм, который совершил безумный поступок ради Веры Брежневой, один из самых высоких участников на проекте, решил подобрать себе команду "по плечу": его компаньонами стали перевоспитавшийся парень с криминальным прошлым Артем Пиндюра и Григорий Юрченко. Казалось бы, все должно быть отлично в этой тройке - все парни видные, яркие, но тут выясняется, что рэпер Артем не может запомнить свой текст. Не помогли ни многочасовые репетиции, ни попытки Влада ии Григория как-то психологически настроить парня - на сцене Артем запутался в словах и несколько смазал общую картину выступления.

Blog post imageBlog post image

Вообще лично для меня это несколько странно - парням досталась песня на русском, неужели так сложно выучить слова на том языке, на котором ты общаешься? Понятно, когда за ночь приходится разучивать незнакомую песню на английском, например - тут не обойдется без казусов, и незнание языка в совершенстве может служить неким оправданием, но в данном случае... Тем не менее, в целом, выступление парней произвело впечатление на судей и на зрителей, и в итоге, в каждой группе голосовавших оказался свой любимчик, поэтому и Владислав Рамм, и Григорий Юрченко и даже забывший слова Артем Пиндюра получили возможность принять участие в дальнейшей борьбе за место под солнцем. Как известно, в третьем туре Константин Меладзе должен лично сформировать тройки участников на свой вкус. Посмотрим, оставит ли он этот состав без изменения, или разлучит участников уже сработавшейся тройки, разбросав их по разным командам.

Следующая тройка сформировалась скорее под влиянием каких-то внешних обстоятельств, нежели по причине психологической близости ее участников. Парень с неформальной внешностью Артем Угляров едва не остался не у дел из-за своих длинных волос. Наверное, это тоже своего рода испытание - почувствовать, что быть не таким как все не всегда хорошо. В такой момент очень важно помнить о том, что ты прежде всего личность и не позволять досужему мнению влиять на ход своей судьбы. То, что Артем борец по натуре, явно видно из сюжета - именно он стал тем стержнем, вокруг которого сплотилась команда из более юных участников: Михаила Балясинского и Николая Должикова. Мне кажется, эта непростая ночь стала своеобразной лакмусовой бумажкой, которая выявила и показала истинные намерения многих участников проекта: кто-то пришел сюда лишь для пиара, а для кого-то этот проект должен стать судьбоносной вехой в его личной истории жизни. Для участников второй категории такие препятствия, как бессонная ночь, бесконечные репетиции, отсутствие возможности нормально поесть, постоянное давление со стороны продюсеров, не смогли стать помехой для достижения их самой главной цели - победить любой ценой. Им же пришлось уговаривать и настраивать более слабых и психологически не готовых к таким нагрузкам ребят. Причем, как мне кажется, дело тут совсем не в возрасте и в личном опыте.

Blog post imageBlog post image

Но вернемся к нашей тройке: Артем, Миша и Коля. Парням досталась хитовая песня самой культовой на сегодняшний день группы "One Direction" - "What Makes You Beautiful". Поэтому, как мне кажется, с репертуаром ребятам повезло. Помню, я бродила по Главкино в ожидании, когда зрителей запустят в павильон, и где-то за закрытыми дверьми услышала, как парни репетируют, уже тогда, даже не видя исполнителей, я поняла, что поют победители - столько энергетики было в их пении. К счастью, мое мнение совпало с мнением жюри, и всех троих пропустили в следующий тур, высказав некие сомнения лишь по поводу кандидатуры Артема. Игорь Верник вовремя вступился за парня, рассказав, какую роль он сыграл в сплочении своей группы - во время съемок шоу сюжеты о ночных коллизиях участников не показывались.

Ночные приключения следующей тройки были не менее увлекательны. Между парнями разразилась битва за место в команде с Кирилом Антиповым и Святославом Степановым. Костя Костин из Казахстана, принятый в группу первым, в итоге оказался заменен на Константина Черкаса из Украины. Однако, прежде чем состоялась замена, немало нервов было потрачено, а что самое интересное – немало слез пролито. Лично мне непонятны крокодильи слезы 16-летнего Кости Черкаса, который прошел через все жизненные испытания, а тут вдруг взял и разрыдался, как маленький. Тем не менее, после вокального батла он занял место в группе, и парни втроем представили на суд жюри итог совместных работ.

Blog post imageBlog post image

Выступление требует отдельной темы, так как спеть такую простую вещь НАСТОЛЬКО плохо, нужно еще постараться. Ну а непопадание в такт музыке и незнание слов у всех троих участников вконец испортило впечатление, и сделало номер едва ли не худшим за этот выпуск (зато, было над чем посмеяться).  Думаю, при выборе "счастливчиков", прошедших в следующий тур, судьи руководствовались больше предыдущими заслугами отдельных исполнителей, чем тем, что они увидели непосредственноо во время номера. Вердикт их был вполне предсказуем, и лишь двое из группы были допущены к следующему туру, ну а для Кирилла Антипова участие в проекте было завершено.

"Совместить несовместимое" - именно такая нелегкая задача стояла перед следующей тройкой, куда вошли наш земляк Фариз Мамедов, прибалтийская звезда Маркус Рива и рекордсмен первого тура по просмотрам на YouTube Вячеслав Басюл. Несмотря на то, что каждый из участников по-своему хорош, поначалу было сложно представить, что же получится в конечном итоге. Плюс ко всему, парням досталась не совсем форматная песня "Фаина", в которой достаточно сложно показать свои вокальные данные.Песни для второго тура участникам пришлось выбирать из небольшого списка, так что особого выбора не было - самые шустрые разобрали выгодные композиции, а наша тройка, как мы видим из сюжета, образовалась далеко не сразу.

Blog post imageBlog post image

Нужно было придумать что-то особенное, чтобы внимание зрителей было отвлечено от главного несоответствия - очень большой разницы в росте и возрасте. Я считаю, было принято гениальное решение: устроить феерическое шоу из этого ретро-шлягера. Парни ко всему подошли серьезно, даже к выбору одежды - насколько мне известно, вопрос с "одеванием" Маркуса был решен в самый последний момент, поскольку ничего подходящего к общей концепции в его гардеробе не оказалось. Так или иначе - каждый из участников внес свою лепту в общую постановку, и это заметили и оценили. Парням сделали самый главный комплимент - на сцене они были настоящей командой, несмотря на то, что изначально никто даже не мог представить, что из этой тройки выйдет что-то достойное. От себя добавлю, что парни выступали одними из последних в день съемок второго тура, хотя их и показали в первых рядах, то есть к моменту их выступления практически все вакантные места были заняты, и то, что жюри решило пропустить в следующий тур всех троих - это действительно невероятный успех. Как дальше развернутся события, и решит ли Меладзе продолжить опыт с совмещением несовместимого, мы узнаем уже через пару недель.

Егор Волчек, Сергей Школяр и Всеволод Мишуров - следующая тройка, которой необходимо было пережить проблему с репертуаром. За понравившуюся песню пришлось бороться и - увы - проиграть в этой борьбе. На мой взгляд тройка подобралась не очень яркая, и это их основной минус. Вроде и спели неплохо, по партиям разобрали припев, и номер был поставлен с использованием реквизита, и образы продуманы... а вот чего-то не хватило, какой-то внутренней искры или, возможно, сплоченности, которая так важна для работы в команде. Наверное, именно поэтому члены жюри достаточно долго колебались с выбором фаворитов. В итоге ими стали Всеволод Мишуров и Егор Волчек, а Сергею пришлось, печально улыбаясь, покинуть проект.

Blog post imageBlog post image

По словам самого Сергея, он просто не выдержал этого сложного испытания бессонной ночью и несколько потерял связь с действительностью, перестал понимать, что необходимо для успеха и победы. Очень важно было не нарушить баланс: помнить, что ты выступаешь в коллективе и вместе с тем остаться самодостаточным и ярким исполнителем, которого не "задавят" его же коллеги по цеху.

Команде, в которую вошли обаятельный Бега и два блестящих вокалиста - Вадим Разумный и Ираклий Маруашвили, тоже было совершенно не скучно этой ночкой. На этот раз нервы сдали у самого взрослого участника команды - Вадима. Видимо, парень настолько привык к тому, что в его выступлениях все идеально (кстати, именно его выступление можно назвать самым успешным по результатам предыдущей серии), что многочасовые репетиции ради того, чтобы номер начал получаться у каждого из команды его просто переутомили.

Blog post imageBlog post image

Однако, словно по сценарию, в группе вновь нашелся "предводитель", которому удалось уговорить Вадима не идти на попятный лишь из-за чувства голода и усталости. На этот раз в качестве неунывающего лидера выступил Ираклий, для которого участие и победа в шоу - это действительно мечта всей его жизни.Наверное, парень один из немногих на проекте, кто реально хотел бы в конце концов очутиться в составе бойз-бэнда и заключить контракт с Меладзе, в то время, как многие другие пришли лишь попиариться и получить свою "минуту славы". В итоге выступление этой тройки было вполне успешным, и в следующий тур были пропущены и виновник ночных разборок Вадим Разумный, и его "приводитель в чувства" Ираклий. Для Беги, увы, этот тур стал последним в проекте "Хочу к Меладзе".

Проблема следующей команды была в отсутствии третьего участника – Иван Ермаков покинул проект из-за учебы в США. После долгих раздумий Игорь Корчагин и Андрей Спасенников начали готовить номер вдвоем и решили выступать дуэтом. Однако Константином Меладзе было принято решение о проведении спец-батла из двух, уже выбывших ранее, участников. Съемки батла проходили перед началом второго тура и длились около двух часов, это было невыносимое зрелище, где два вполне симпатичных, но совершенно не поющих мальчика, стоя на сцене, рассказывали стихи и жаловались на плохой звук и несовершенную аппаратуру. В итоге дать второй шанс Констатин решил именно Ване. Почему? Видимо, чтобы у фанатов красоты Ивана была возможность насладиться ей еще раз.

Blog post imageBlog post image

После того, как Ваня был пропущен дальше, парням предстояло полностью изменить концепцию номера и разложить все партии и движения на троих. Результат мы могли видеть на своих экранах, а ощущения, мягко говоря, смешанные. Это было веселое и немного странное зрелище, но не более того. Спели парни плоховато, благо Ивану, на этот раз, удалось попасть во все ноты, на лицо явные проблемы со сцен-движениями, да и с выбранной одеждой тоже что-то не то … Тем не менее, свой голос женская часть жюри отдала Спасенникову Андрею, мужская – Игорю Корчагину. Но окончательный вердикт Константина Меладзе поразил всех – гуру шоу бизнеса решил, что в представленном номере не было ничего кроме хаоса, и назвав выступление парней худшим из уже просмотренных, отправил домой всю тройку.

Петр Буров, студент питерской Академии искусств Никита и Артем Сатонов-Шкилевич создали тройку практически сразу, после объявления условий следующего тура, однако совсем скоро согласие внутри коллектива было нарушено, и виной всему оказался уже известный нам по прошлому туру друг Артема – Леша. Уже с самого утра парень находился в павильоне, и тогда я не предала этому особого значения, но когда на сцену с Артемом и Петей вышел именно он, удивлению моему не было предела. Однако, если хорошенько подумать, то все становится более чем понятно. Задача данного тура – проверить парней на выносливость и реакцию в разных ситуациях, вот и здесь режиссеры, видимо, решили столкнуть лбами двух участников и смоделировали ситуацию со скандалом. Конфликт был небольшим, и по сути все могло закончиться иначе, но Никита  был оскорблен сложившейся ситуацией и решил покинуть проект.

Blog post imageBlog post image

Таким образом, состав тройки вновь изменился, и Алексей стал третьим участником. Вместе ребята решили подготовить песню собственного сочинения, которая в действительности была в три раза длиннее и скучнее, нежели показали в теле-версии. Я совершенно не сомневаюсь в таланте Петра Бурова, который, по всей видимости, и явился автором исполненной песни, но ему пришлось стать невольным участником всей этой постановки, рассчитанной на сентиментальность нашего зрителя, нельзя было не заметить, что даже Анна Седокова была в восторге от того, что неразлучные друзья так и остались неразлучными... Но вердикт Константина совершенно поразил всех сидящих – Меладзе  решил на этот раз отправить домой именно Артема, которого сам выбрал на прошлой неделе. И тут уже настала очередь Алексея говорить о том, что он не согласен проходить в следующий тур без своего закадычного друга. Все это еще больше стало напоминать какой-то спектакль, когда актеры не очень хорошо выучили свои роли. И уж совершенно неожиданной стала фраза Петра Бурова о том, что он хотел бы отказаться от дальнейшего участия в шоу. Что за причины толкнули его на такое решение и не передумает ли он, обстоятельно взвесив все "за" и "против" - обо всем этом узнаем в следующей серии проекта...

0
1612
0