Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
00:47, 09 октября 2014

Участники Альянса блогеров Казахстана

Вчера, в Астане прошла учредительная конференция "Альянс блогеров Казахстан" (далее АБК). Вот такие вот пироги с котятами. Изначально был против такой организации.

 

Не сомневаюсь, что официальные цели и задачи у новой общественной организации исключительно благие. Но посмотрим состав участников учредительной конференции АБК.

Около половины участников можно отнести к блогерам. Да нет... что уж там. Раз такое дело - все участники так или иначе являются блогерами. Есть аккаунт в ФБ - значит блогер.

Blog post image

Много депутатов-блогеров. Это те депутаты, которые принимают законы. Например, о повышении пенсионного возраста для женщин или утверждают финансирование НУ и НИШ в сумме около 25% от всех расходов республиканского бюджета на образование. Есть среди них люди хорошие, но все они персоны подневольные - дадут приказ - исполнят. А что за блогер он такой, если своего мнения не может озвучить?

 

Были и руководители общественных организаций. Позже разберемся по каждой общественной организации. Но в целом ситуация такова, что финансирование большинства НПО зависит от государства, тех или иных государственных органов.

 

Много чиновников-блогеров и блогеров от квазигосударственных организаций. Здесь прямая зависимость от государства, точнее от конкретных чиновников высокого ранга. Тоже люди подневольные.

 

Чтоб совсем не было похоже на партсобрание заманили (благими целями, местами в правлении) несколько независимых и популярных фбэшных блогеров.

 

PS: участникам из других городов был оплачен перелет и проживание. После встречи прошел ужин в одном из ресторанов Астаны.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 
4