Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:03, 06 октября 2014

Apple Pay & Touch ID: мнение Билла Гейтса о возможностях «яблочного» бренда!

Blog post image

В сети по-прежнему широко обсуждаются патентованные возможности «яблочного» производителя мобильных технологий. Компания Apple на презентации своего популярного смартфона iPhone 5S также представила всему миру революционную возможность разблокировки гаджета с помощью отпечатков пальцев Touch ID. Интересная особенность вызвала огромный ажиотаж со стороны потребителей, а также не малый интерес многих конкурентов Apple. Так мы могли наблюдать, что многие производители переняли себе явно важное нововведение и в дальнейшем стали применять и на своих продуктах. На сей раз компания на презентации 9 сентября, где были показаны главные творения купертиновцев, представила также и собственную платежную систему Apple Pay, которая по заверениям руководства в ближайшее время начнет обслуживать всех поклонников «яблочных» продуктов. Пока мало кому известно, как именно будет работать система и будет ли она востребована на рынке. Но несмотря на это, Билл Гейтс, большой эксперт и мастер своего дела в сфере IT-технологий, высказался весьма положительно в сторону как самой системы Apple Pay, так и ее дальнейшего распространения, а главное ее защиты через сенсор отпечатков пальцев Touch ID.

Blog post image

В мнении основателя Microsoft не отмечается особого рвения к новым разработкам, пожалуй, главного его конкурента, но тем не менее явно признанный профессионал поддерживает идею, реализуемую Apple. По мнению Гейтса данная технология позволит улучшить общую экосистему мобильных платежей, а также поспособствует ее дальнейшему распространению и среди сторонних производителей, чьи аппараты работаю на совершенно иных операционных началах. Он также призвал разработчиков обратить особое внимание на инновационную возможность и заняться построением собственных платежных систем на базе NFS. Билл считает, что Apple уже заняла новую нишу в мобильной системе оплаты, что позволит остальным производителям, на примере этой компании, сделать собственную, более комфортабельную платежную коммуникацию.

Бывший глава Microsoft отметил, что самым большим преимуществом в работе Apple Pay является наличие дополнительной защиты через сканер Touch ID. Раньше Билл не считал сканер отпечатков пальцев чем-то особо важным для мобильных устройств, но сейчас работа личной идентификации и платежной системы в паре дают явные преимущества в использовании, как самим клиентам, так и предприятиям. Он утверждает, что аналогичные решения должны со временем присутствовать и у иных производителей.

Не так давно ходили слухи о возможной поддержке Touch ID в обновлении Windows 8.1 для WP, но оказалось, что это не совсем то, что нужно сейчас американской компании. Предприниматель считает, что Microsoft должна иметь собственную технологию идентификации в работе с устройствами на платформе Windows, но на сегодняшний день именно сканеры отпечатков пальцев являются лучшим и уникальным вариантом для практически любых мобильных средств идентификации.

 
0
234
0