Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:04, 04 октября 2014

Новый фильм о Стиве Джобсе: Леонардо Ди Каприо отказался от главной роли в кинокартине об основателе Apple!

Blog post image

На днях популярное издание Hollywood Reporter сообщило весьма интересную информацию. Дело в том, что идет полным ходом подготовки к очередной экранизации фильма о легендарном сооснователе компании Apple, Стиве Джобсе. И вроде бы мы видели уже достойную драму, которая было творением режиссера Джошуа Майкла Штерна, главную роль в которой сыграл никто иной, как Эштон Кутчер, но организаторы видимо не довольны предыдущей картиной и решили полностью ее переснять.

На сей раз продюсером и сценаристом выступает Аарон Соркин. Главная роль была предложена известному актеру, имеющему русские корни, пятикратному номинанту на премию «Оскар», Леонардо Ди Каприо. В издание были опубликованы заголовки о том, что актер отказался от переговоров по поводу его участия в новом фильме-биографии о Джобсе. Руководители проекта ожидали от голливудского актера полной отдачи и вживления в роль IT-гения. Пока Лео занят съемками фильма «Мертвеход», после которого, по словам близких ему людей, планирует отдохнуть от участия в различных проектах.

Теперь, когда Ди Каприо отказался сниматься в новом фильме об основателе Apple, студия Sony Pictures видит Стива Джобса и в других именитых актёрах: Кристиане Бэйле, Мэтте Дэймоне, Брэдли Купере и Бене Аффлеке. Стоит отметить, что последний вряд ли сыграет в данном фильме - Аффлек занят съёмками в триллере "The Accountant".

Также сообщается, что режиссером будет выступать Дэнни Бойл, широко известный своей работой над фильмом «Миллионер из трущоб», получивший премию «Оскар» и множество иных наград в 2009 году. Как и предполагалось при создании картины будут использованы биографические данные, собранные и опубликованные журналистом-писателем Уолтером Айзексоном. Планируется что фильм будет состоять из трех 30-минутных эпизодов, где подробно будут показаны выпуски трех продуктов «яблочной» компании. Стив Возняк также примет участие в проекте в качестве консультанта.

О дате выхода нового фильма пока ничего не известно. Но можно предположить, что повторная экранизация фильма о легендарном предпринимателе и основателе популярного бренда, принесет не мало прибыли и широкой известности организаторам картины о Стиве Джобсе.

1
276
6