Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:43, 03 октября 2014

МВД Казахстана не может гарантировать...

 

Blog post imageМинистерство внутренних дел Казахстана не может гарантировать полную надежность электронных браслетов, применяемых для контроля условно осужденных, заявил заместитель главы ведомства Берик Бисенкулов. на заседании круглого стола в сенате парламента.

"Правительством выделяется немалые средства на приобретение браслетов для контроля условно осужденных. Какова их техническая надежность? Какова прочность браслетов? (…) Может этот браслет показывает, что осужденный находится там-то, а на самом деле он находится совершенно в другом регионе, совершает преступление", - сказал сенатор Бектас Бекназаров, обращаясь к заместителю министра МВД.

 

"У нас, у населения фантазия довольно большая, мы не гарантируем, что не придумают какое-либо противоядие. В этом плане нет никаких гарантий. Поработаем на практике" - ответил Бисенкулов. Он добавил, что при попытке взлома электронного браслета, сигнал об этом, будет посылаться правоохранительным органам.

"На будущий год у нас порядка 2,5 миллиарда тенге в бюджете заложено на приобретение этих браслетов. По качеству они различные - есть американские, есть европейского производства." -заключил Бисенкулов.

Интересно, для чего тратить огромные государственные деньги на то, что не дает гарантированного результата?

Источник

0
189
0