Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:56, 02 октября 2014

Швейцарские часы обзавелись интеллектом: Withings Activite скоро в продаже!

Blog post image

«Умные» часы с каждым днем становятся все популярней. Интерес производителей прежде всего основывается на применении сторонних аксессуаров в паре с различными инновационными гаджетами. Вот и в практически угасающий сегмент носимых аксессуаров, общество, а именно некоторые его специалисты, решили вдохнуть жизнь в легендарный аксессуар и показать, что возможности его применения будут лишь с каждым днем расти и набирать большую популярность.

В начале лета этого года, довольно известный бренд Withings, занимающийся выпуском всевозможных устройств по отслеживанию активности и здоровья пользователей, представил весьма интересные «умные» швейцарские часы Withings Activite, которые по традиции выполнены в классическом стиле и практически не имеют отличий по внешнему виду от обычных часов. Но вся фишка в том, что с помощью Bluetooth и встроенного фитнес-трекера, они могут выводить данные на смартфон. Стало известно, что новинка прошла сертификацию Федерального агентства по связи США (FCC), следовательно, скоро станет доступна для продажи.

Довольно интересные часы были разработаны во Франции, но производятся в Швейцарии. Как указывалось, ранее, часы имеют самый что ни на есть классический вид, и весьма схожи с многими обычными аксессуарами. Но благодаря встроенным датчикам, пользователь сможет отслеживать пройденное расстояние, количество шагов, скорость, число сожженных калорий и прочее. Помимо всего перечисленного часы могут похвастаться возможностью отслеживания фаз сна, и в самый подходящий момент, при помощи вибрации, часы имеют возможность разбудить пользователя, правильно выбрав момент для пробуждения.

На лицевой части помимо типичного отображения времени, также присутствует небольшая шкала, отображающая активность пользователя, в соответствии с заданным планом. Аксессуар защищен водонепроницаемым корпусом из нержавеющей стали 316L, а лицевая часть выполнена из сапфирового стекла.

На официальном сайте Withings можно оставить предзаказ стоимостью в $390, а сами поставки начнутся немного позже до конца осени.

 
0
376
0