Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:17, 01 октября 2014

Здорово худеем! Правило №5

Пол дороги пройдено, уважаемые желающие сбросить лишний вес! Итак, мы дошли до правила №5.

Если каждые несколько дней добавлять в вашу жизнь по правилу, которые я описываю, то подойдя к этому шагу вы не только уже сброите пару лишних килограмов, но и приучите себя к здоровой пище. Я не говорю, что нельзя сразу взяться за все 10 правил, можно, но сложнее. Так или иначе, следующее правило очень важное, как для похудения, так и для здоровья.

Пятое Правило: Соблюдаем режим.

Причина, по которой я написала это правило пятым это то, что к этому времени вы уже знаете, что включить в свой режим. А именно питание, питье воды и физические упражнения. Вы так же знаете, что если вы сладкоежка, то на утреннюю закуску вам нужно есть фрукты, вместо ужина прогуливаться, а так же, если у вас бывают сильные порывы сьесть конфету, то лучше ее сьесть на завтрак. Об этих и других правилах соблюдения режима, что и когда лючше есть, я опишу в сегоднешнем посте.

Как вы уже наверняка догадались, в этом правиле есть свои правила!

1. Выпиваем стакан воды натощак.

Пить воду с утра, хорошая привычка, которая поможет вам начать бодрое утро. Вода должна быть теплой, или комнатной температуры, и тогда она поможет вам "запустить" пищеварительную систему в вашем организме. Многие люди, в том числе и я, не могут кушать по утрам, ссылаясь на то, что организм еще "не проснулся", и есть совсем не хочется. Но всем хорошо известно, что завтракать очень важно, и если выпить воду как только проснулись, это поможет проснуться не только вам, но и вашему организму. А через минут 15-20, вы уже будете готовы для завтрака.

2. Завтракаем.

В любой книжке про правильное питание, в любом блоге от диетологов вы обязательно прочтете, что завтрак - самый главный прием пищи за день. Завтрак поможет дать вам энергию на весь день, и "разожгет" ваш метаболизм.

3. Кушаем 5-6 раз в день, во что входит завтрак, обед, ужин, и 2-3 раза перекусываем.

При диетах, ваш организм не должен голодать весь день. Иначе он будет запасать жир и организм уйдет в "энергосберегающий режим", в итоге худеть вы не будете. Есть пожтому надо часто, чтоб в организм поступали питательные вещества, метаболизм работал, происходила выработка энергии и сжигание жира.

4. Не переедаем и не обьедаемся, тем более на ночь

Тем не менее, не голодая совсем, похудеть тоже очень сложно, поэтому ложиться надо на более менее пустой желудок. Кушать за 3 часа до сна и при каждом приеме пищи оставлять небольшое чувство голода. Так, еда будет быстро перевариваться и не успевать откладываться в жир.

5. Сложные углеводы на завтрак, протеины и белки на ужин.

Сложные углеводы, т.е. каши и злаки, перерабатываются в энергию, поэтому для энергичного дня, лучше их есть на затрак. Они перевариваются долго, и дабы не отложились нам жировой прослойкой, их лучше не есть после 2 часов дня, так как после обеда наш метаболизм ослабляется.

Примерный режим:

7.00: стакан воды
7.00-7.10 - зарядка
7.20-7.30:завтрак: кашу любую (без молока и масла; сматана, кефир, йогурт, сухофрукты можно добавлять), можно с хлебом 1-2 кусочка (черного)
чай  без сахара и сладостей, можно с орешками и сухофруктами
10.30-11.00 перекус: какой-нибудь фрукт или овощь, можно 2
1.00 обед: мясо или рыба с овощами или небольшим колличеством любого гарнира, только не жаренное
4.30-5.00 полдник: овощной салад без заправки, фрукты, или можно яйца, орешки, энергетический батончик
7.00 прогулка-спорт упражнения
9-10.00 ужин, состоящий из бульона можно с парой кусочками мяса, или кефир, творог
воду перед сном и спать

7.00: стакан воды

7.00-7.10 - зарядка
7.20-7.30:завтрак: кашу любую (без молока и масла; сматана, кефир, йогурт, сухофрукты можно добавлять), можно с хлебом 1-2 кусочка (черного) чай  без сахара и сладостей, можно с орешками и сухофруктами

10.30-11.00 перекус: какой-нибудь фрукт или овощь, можно 2

1.00 обед: мясо или рыба с овощами или небольшим колличеством любого гарнира, только не жаренное

4.30-5.00 полдник: овощной салад без заправки, фрукты, или можно яйца, орешки, энергетический батончик

7.00 прогулка-спорт упражнения

9-10.00 ужин, состоящий из бульона можно с парой кусочками мяса, или кефир, творог
воду перед сном и спать

В течении дня, кроме утром и перед сном как минимум литр воды.

Чай разрешается без сахара и сладостей. Если нет прогулки или физ упражнений, то ужин в 7 (бульон, кефир или куринная грудка, в общем белки и протеины) а в 9-10 если проголадаетесь кефир или овощь, фрукт, но не банан и не виноград.

Если не можете заснуть от голода, выпейте теплой воды, и подумайте, что лучше сьедите какую-нибудь вкусность с утра, чем испортите диету на ночь, ведь утро совсем близко!

Описывать информации очень много, и возможно я много чего пропустила, но надеюсь эта информация понятно разъясняет, как лучшепридерживаться режима.

Здорового всем веса!

Blog post image

1
375
0