Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:14, 04 октября 2014

«Комитет жалобщиков»

Самой популярной темой обсуждения большинства людей является несправедливость государства, коммунальных услуг,  неверное начисление пенсий, зарплат (точнее не того количества, которого, к примеру, вы заслужили), а заканчивается все осуждением коррупции (обсуждается это особенно бурно в соц.сетях)

Приведу несколько примеров. Я живу в городе, где располагается горно - добывающий комбинат. На день города приглашали Полину Гагарину, а потом приезжал президент и к его приезду устроили большое торжество, логично высчитав за это деньги у работников этого комбината. Абсолютно логично сколько было возмущений вне работы и управления города. Потом им еще задержали зарплату - опять возмущения людей в соц.сетях и that's all...

Идем дальше. Коммунальные услуги. Мне даже лень описывать бардак, который устраивают коммунальные услуги и их несанкционированные действия. Однако! Интересна реакция людей! Либо вы вперед бежите оплачивать, либо у подъезда повозмущались. А в соц. сетях все продолжаются жалобы: "народ обдирают как липку", "деньги государство ворует", "жить не на что из-за министров", "народ никто и не спросит".

Что вы сами делаете для того, чтобы вас кто - то спросил? Что вы делаете, чтобы вас не обдирали? Если опереться на пример с комбинатом: что сделали люди, чтоб им скорее заплатили? Что вы делаете, чтоб коммунальные услуги действовали правомерно? Несете деньги им за ту работу, которую большинство из них не выполняет?

Может хватит ныть и начать действовать; у человека всегда все есть под рукой...

P.S. Чтобы что - либо предъявлять, всегда необходимо что - то сделать. Если я делаю, то поэтому и написала этот пост.

1
218
8