Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:51, 24 сентября 2014

Заветный тонометр

Blog post image

Эта неделя была очень удачной как для нас - сотрудников проекта «Адресная помощь ветеранам». так и для самих наших ветеранов!

Социальным работником Флорой  Бекеновной проведена уборка у ветерана ВОВ Смирновой Екатерины Ильиничны. В этот визит у Екатерины Ильиничны было очень плохое самочувствие, на редкость она была слабой и необщительной.

Но увидев чистые полы, Екатерина Ильинична заметно  приободрилась!

Blog post image

Социальным работником Флорой  Бекеновной проведена уборка у ветерана ВОВ Сметаниной Александры Федоровной. Сотрудник, промывая полы, сменила 3 тазика грязной воды!!!

Blog post image

Социальный работник Флора  Бекеновна  навестила  ветерана ВОВ Григорьеву Нину Васильевну, она ухаживала  за ветераном, помогала ей одеться, сделала влажную уборку.

Blog post image

Социальным работником Ниной Васильевной  проведена уборка у ветерана ВОВ Меркуловой Анатолии Денисовны. Анатолия Денисовна была в хорошем настроении, поэтому не разрешила сотруднику много убирать, но с довольствием поговорила и «излила душу».

Blog post image

Медицинским  работником Манат Сарыбековной   была обследован  ветеран ВОВ Смирнова Екатерина Ильинична. Ветеран попросила ходунки, поэтому теперь мы будем хлопотать, что бы доставить ей их.

Blog post image

Медицинским  работником Манат Сарыбековной   была обследована  ветеран ВОВ Сметанина Александра Федоровна. Она жалуется на частичную потерю памяти, поэтому никуда не выходит одна.

Blog post image

Медицинским  работником Манат Сарыбековной   был обследован  ветеран ВОВ Набиева Мнаура Магзумовна. Она жалуется на головокружение, и попросила тонометр, который мы в скором времени ей предоставим! А также Манат Сарыбековна обследовала ветерана ВОВ  Григорьеву Нину Васильевну. Ветеран недавно вышла с больницы, где неделю лежала на стационарном лечении.

Blog post image

Социальный работник Нина Васильевна сопровождала участника трудового фронта Яровую Нину Андреевну в поликлинику сделать рентген обследование. Нина Андреевна идет на поправку! И есть надежда, что она сможет ходить!

Blog post image

Медицинская компания «Biola» выделила тонометр для ветерана ВОВ Григорьевой Нины Васильевны! Сотрудник компании подробно объяснил инструкцию по использованию тонометра. Теперь ветерану намного легче будет  измерить свое артериальное давление!

Blog post image

Ветерану Смирновой Екатерине Ильиничне была предоставлена инвалидная коляска.

Сотрудник Флора Бекеновна  в этот же день провела прогулку по улице ветерана, куда она вот уже несколько лет не выходила!

Blog post imageBlog post image

Сотрудником проекта Куатбековой Дианой был найдена бесплатная частная скорая помощь, которая отвезла участника трудового фронта Яровую Нину Андреевну в поликлинику № 4 на рентген. Это была сложная перевозка, так как Нину Андреевну пришлось на инвалидной коляске спускать с 4 этажа  и поднимать назад. Поездка заняла два дня, так как в первый день рентген не работал. Но на второй день цель была достигнута с хорошим диагнозом: два перелома - как показал рентген - срослись!!!

Blog post image

Магазин «Белая техника» на благотворительной основе выделил ветерану ВОВ Меркуловой Анатолие Денисовне новую стиральную машину автомат! До этого времени 94 –летний  ветеран стирала белье на стиральной доске! Теперь у нее есть стиральная машинка, но вот загадка для Анатолии Денисовны - она все время хочет залить в нее горячую воду и отжать белье после стирки)))))

«Я никогда не думала, что у меня дома будет стоять такая техника»,- всплакнув, сказала она.

Blog post image

Blog post image

Эта неделя была очень насыщенной и богатой хорошими сюрпризами для наших ветеранов!

Текст : проект «Адресная помощь ветеранам» Куатбекова Диана

0
216
0