Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
01:49, 24 сентября 2014

Весенние надежды, 2012. Или история о том, как прожить долго и счастливо

Каждая женщина, выходя замуж, мечтает о счастливом браке с избранником, который кажется ей принцем на белом коне, и вечной любви. Но проходят годы, и, зачастую, принц «пересаживается» с белого коня в  кресло перед телевизором, ну а любовь, что печальнее всего, превращается в привычку. Часто разочарованные в браке супруги стараются найти смысл в детях, во внуках, уходят с головой в работу,  но хуже всего, когда один из супругов находит утешение на стороне.

Blog post image

Многие ли делают попытку влюбить в себя заново свою вторую половинку? О том, как возродить былые чувства и зажечь в остывшем семейном очаге огонь страсти рассказывает фильм американского режиссёра Дэвида Фрэнкела «Весенние надежды», в котором приняли участие, можно сказать, ветераны кино: Мэрил Стрип и Томми Ли Джонс. Картина вышла на экраны в 2012 году и была восторженно принята как кинокритиками, так и публикой. Об этом свидетельствует уже тот факт, что сборы от проката более чем в три раза превысили бюджет фильма, составивший 30 миллионов долларов. Кроме того, звезда американского кино Мэрил Стрип, снявшаяся в картине, была отмечена премией «Выбор народа» в номинации «Икона кинематографа» и номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль. Дэвид Фрэнкел, известный зрителям по фильмам: «Марли и я», «Секс в большом городе», «Дьявол носит Prada», зарекомендовал себя в мире кино как режиссёр, работающий в жанре трагикомедии. Его картины не раз были отмечены высокими кинематографическими наградами.

Фильм «Весенние надежды» (Hope Springs, 2012) повествует трагикомичную историю о том, как супружеская пара Арнольд (Томми Ли Джонс) и Кей (Мэрил Стрип), которые женаты уже чуть больше 30 лет, решает вернуть былую магию отношений. Для этого герои картины «Весенние надежды» отправляются на сеансы семейного психолога доктора Фелда (Стив Карелл), пытаясь применять на практике те несколько неординарные рекомендации, что он им дает.

Blog post image

У Арнольда и Кей все было, как у всех. Сначала ждали, когда поженятся, потом когда будет свой дом, потом когда дети вырастут. И вот тогда… И, вдруг оказалось, что и дом уже есть, и дети выросли, а это заветное «тогда» как-то вроде и не наступило. Потому что уже раздельные спальни, раздельные желания, а общение сводится к совместному поеданию еды.

Понятно, что по истечении определенного времени в каждой, даже в самой идеальной и крепкой семье, так или иначе, случаются кризисы в отношениях супругов. Более того, все семейные психологи в один голос утверждают, что если таких вот кризисов во взаимоотношениях не возникают, значит, семья не развивается, и отношения супругов стоят на месте, как вы понимаете, это далеко не залог счастливого брака. Стоит ли с этим мириться или же оставить все как есть?

Blog post image

Вся картина построена на том, что супруги после 20-30 лет брака не должны «доживать» совместную жизнь как сожители, словно у них уже нет ничего общего, кроме крыши над головой. И потом, почему бы не пожить для себя по-настоящему? Ну и наконец, для того чтобы семейный союз был долгим и крепким, следует задать себе очень простой, но при этом важный вопрос: сделал ли я все для того, чтобы мой родной человек был по-настоящему счастлив? Ведь как известно, если счастливы близкие тебе люди, счастлив и ты. Без исключений.

Трейлер:

-3