Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-9
05:06, 16 сентября 2014

ВСЯ СИЛА В БРЮКАХ

Blog post image

История ярких штанов,  которые так не любят в Казахстане и считают их наличие признаком нетрадиционной ориентации, уходит глубоко в древность. Еще жители каменного века, чтобы выделиться из своей немногочисленной толпы, украшали свои шкуры  аксессуарами из зубов и костей диких животных, семян и камней.

Blog post image

Брюк  тогда еще не было и в той же  Месопотамии , Вавилоне, Греции и Риме одежда мужчин и женщин была в виде туник. Тот же опальный Фокион был настолько нищ, что  не мог выйти из дома вместе с женой, потому что у них был единственный костюм на двоих. В Византии туники начали украшать узорами и жемчугом. Штаны пришли в моду с Востока. В Европу их привезли скифы. Археологи утверждают, что самые первые брюки нашли на территории Китая, им 3 тысячи лет.

 

Blog post image

Потом они трансформировались в разноцветные чулки-штаны , трико, рингравы, это такие короткие и широкие брюки-юбка с обилием кружевных воланов-канонов. Дамы современный вид брюк стали носить в конце 19 века, хотя  шаровары для них существовали с древности.

Blog post image

После первой мировой войны, как только были сброшены оковы ненавистного трехкилограммового корсета женщины начали носить  короткие волосы «под Гарсона» и укоротили юбки. Расцвет ярких брюк пришелся на 60-е, 70- годы 20 века, тогда в моду вошли стиляги и «Дети солнца». Так что, как говорит руководитель исследовательской компании потребления Виктория Плотницкая, сегодняшний тренд на цветные брюки – это просто цикличность моды.

Blog post image

«Если обратится к истории, то вспоминаются 70-е годы прошлого века. Мужчины носили не только яркие брюки, но и клеш. К ориентации это ни тогда, ни сейчас отношения не имело», - заключила аналитик.

Blog post imageМолодой дизайнер Ирина Арсланова, которая практикуется на яркой одежде для подростков, тоже ничего плохого в ярких брюках не видит.

«Главное , чтобы это не выглядело вульгарно. Отыгарть можно тканью, обувью, прической, рубашкой. Можно испортить и классические штаны, и выглядеть нелепо и привлекать лишнее внимание, - сказала она, - Но надо отметить, что у каждой страны свои традиции, мы никогда  не сможем носить то, что носят в США, даже из-за разности  климата».

Blog post image 76-летнюю  модницу Нелли Костину яркие брюки нисколько не шокируют, она сама любит все цветное, а мужчины в таких штанах даже когда-то возбуждали. Пенсионерка не пропустила еще ни один фэшион-показ, в ее гардеробе 50 платьев и костюмов, несколько шуб и дубленок.

«Сексуальная ориентация и цвет брюк никак не взаимосвязаны. Ерунда все это, пусть мужчины носят цветные брюки.Геями рождаются, а не становятся, - уверена Нелли Александровна.

А вот представители ритейла не на шутку заволновались, что продажи трендовой одежды в Казахстане могут упасть. Сейчас ведь в моде цветные брюки.

« Нам грустно  слышать эти разговоры, мы хотим , чтобы Казахстан был открыт к международным трендам, - говорит представитель сети магазинов детской одежды Инна Аленко, -. Даже в сегменте детской одежды наш рынок не готов к коралловым,   мятным и горчичным брюкам для мальчиков. Особенно тут осторожничают папы. Мне бы хотелось, чтобы мы были гибче, особенно в том ,что касается детской одежды, потому что  яркий сегмент он сказывается на развитии человека. Не надо с детства загонять людей в какие-то стереотипы, рамки серого, черного и темно-синего. Это мировой тренд, поэтому нужно приучаться к сложным оттенкам. Эта проблема из детства, когда мальчиков заставляли одеваться в один цвет. Вот почему, когда более продвинутая публика пытается выделится, она получает такую критику».

 

Blog post imageКстати, приверженность к мужским тонам повышаться в рейтингах брутальности Казахстану не позволяет. Самая сильная, здоровая, оснащенная армия в США, России и Китае. Самые сексуальные мужчины опять же живут на Кубе, в Испании и в Турции. Зато  Казахстан – самая пьющая страна в Центральной Азии. На каждго жителя приходится в среднем 6 литров спирта в год. В рейтинге миролюбивости мы на 103 месте. Ну и почти впереди всех по долгам за алименты. Их накопилось уже свыше 3 миллиардов. А не платят их как раз таки те, кто ярких брюк не носит.

 
-9
727
0