Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
13:08, 09 сентября 2014

С почином!

Приветствую всех жителей Yvi ! Пишу сегодня свой первый пост.Надеюсь приживусь и буду принята обществом.Завести блог решила не из праздного любопытства или от скуки-жизнь заставила.Как написано в блоге@Askar Seitov

"Когда власть чувствует вседозволенность, чувствует её и рядовой гражданин"

Вот и я ощутила на себе, в полной мере вседозволенность власти. На фоне мировых катаклизмов, моя проблема покажется микроскопической. Но каждый из нас, проживает свою собственную жизнь, а итоге, наши жизни составляют жизнь общества, страны. Несколько последних лет, у нас активно муссируется тема "борьбы с коррупцией". Чиновники самых высоких рангов, с высоких трибун клеймят позором своих бывших собратьев, менее удачливых- попавшихся на взятках или других коррупционных поступках. Хотя ещё вчера вместе ели шашлычок и хвастались друг перед другом "крутизной " новой тачки, дизайном загородного дворца, учёбой отпрыска в элитном евровузе и т.д.. Но грянул гром, и все друзья попавшегося, сразу переходят в разряд "бывших".Ну, и чтобы отвести от себя тень, громче всех начинают выражать своё возмущение, столь безобразным поступком вчерашнего друга.

Я не буду сейчас говорить о попавшихся, не буду никого клеймить позором, а буду говорить о людях вполне успешных и властных, о тех, кто сегодня на законных основаниях является элитой нашей страны и от имени государства распоряжаются нашими судьбами и жизнями. Кто сегодня представляет Закон. Ну, а как представляет, читайте сами:

Я, среднестатистическая гражданка Казахстана, ничем особо не выделяюсь из мне подобных тётенек шестидесятых годов. Только жизни спокойной, в свои годы, дождаться не могу. Угораздило быть предпринимателем, да и ещё заниматься в зерновом бизнесе.В любом бизнесе есть своя специфика и есть свои проблемы. А зерновой бизнес особо привлекательная отрасль для всякого рода любителей быстрой наживи и легких денег. В прессе масса примеров, когда даже солидные люди, собственники элеваторов, не могут устоять от соблазна и запускают руку в чужой карман.Я же, являюсь директором маленькой трейдерской компании. Казалось бы, ну какие могут быть проблемы у маленькой компании? Соответственно, должны были бы, быть маленькие. Но как то у меня так получилось, как у большой компании- крупненько. История такова: в июне 2012 года, я заключила контракт на поставку зерна, проплатила денежки, но зёрнышко мне решили не поставлять. Денежки им самим пригодились, для своих собственных нужд. Потом ещё с одной компанией также поступают, потом ещё несколько частных лиц становятся для них невольными спонсорами. Набрав кругленькую сумму денег, фирму бросают. Для своей безопасности находят "крышу" или есть "агашка"подробностей я не знаю. Но, если в первые месяцы, хотя бы пытались договариваться, просили отсрочку, давали гарантийные письма, то после получения гарантий своей безопасности, они стали величать себя "людьми не простыми" и грозили: напишешь заяву-вообще ничего и никогда не получишь! И ведь оказались правы! Самое интересное, что "крыша" оказалась в погонах. Те люди, которые обязаны были тщательно разобраться и привлечь к ответственности мошенников, рьяно стали на  их защиту. Причем, на уровне области молчаливое единодушие и согласованность во всех карающих и надзирающих органах. Вывод напрашивается сам собой: " крыша" не в области сидит, раз областники никого и ничего не боятся. Вот и возник у меня вопрос: знает наш Президент о такой "борьбе с коррупцией", представителями Государства?

За это длительное время, я написала кучу жалоб во всевозможные инстанции, но наши бюрократические правила все равно всё возвращают в область. А там оно, как в болоте тонет. Вот я и решила: создам ка я сайт и выложу все документы, дабы не обозвали меня клеветницей, да обращусь в сми, что бы вылезла эта история из болота. Обратилась в 54 сми! Представляете! Прошли сутки.... Ни одного звонка, ни одного письма!Обращалась на один сайт, который очень бойко борется с коррупцией. Меня выслушали, согласились помочь озвучить это дело... за пять тысяч долларов! Похоже правдолюбцев то, бескорыстных, и нет, а те поучительные истории и громкие скандалы, которые озвучивают сми - добивание того, кого разрешили добивать.И похоже это не мой случай. Поэтому я решила продолжить список сми, ну и параллельно самостоятельно вынести эту историю на суд людской.

Кому интересно, ознакомиться с подробностями, можно на моём сайте

http://mykzt.jimdo.com/

Буду благодарна любой поддержке!

1
182
0