Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
22:37, 27 августа 2014

Моя поездка в Европу: Германия. Часть 1.

Сколько себя помню, меня всегда тянуло на странствия. Конечно, заядлой путешественницей меня не назовешь. Все-таки, моя последняя поездка за рубеж была в Америку, три года назад. Но, этим летом, я, наконец, осуществила свою мечту и побывала в Европе. А впрочем, все по порядку... Мой самолет все выше и выше взмывал к небу. Правда, на фотке, я уже приближаюсь к Турции (там пересадка была, ага)).

Blog post image

Я нашла идеальные авиалинии для поездок в Европу - Pegasus Airlines. Дешево и сердито. Конечно, еду лучше брать с собой, чем покупать непосредственно в самолете. Не подумайте, что я жадная, но тратить 8 евро (ну или где-то около того) за еду я не намерена. Лучше возьму с собой пару бутербродов и воду ;) И вот я в Германии. Первым, что привлекло мое внимание - небо. Оно здесь другое. Облака так низко к земле, что кажется, будто можно коснуться рукой. Конечно, так не везде, а только в немецких деревнях. Но для меня это было чем-то волшебным и завораживающим.

Blog post image

Мы сели на поезд до Мюнхена. За окном мелькали различные пейзажи. В основном, это были однотипные дома и засеянные поля. Хочу заметить, что в Германии нет ни одного необработанного участка земли (оно и неудивительно, учитывая размеры Германии :)) Приехав в Мюнхен, мы тут же направились в центр города, на Marienplatz, т.к. у нас в запасе был только один день на посещение этого прекрасного города.

Blog post image

Не знаю как вы, а я всегда прихожу в благоговейный трепет, при виде таких сооружений. И если вы не говорите по-немецки, как и я, то здесь вы можете даже не переживать по этому поводу. Куда ни кинь взгляд - везде сотни туристов. Я даже девушку с Казахстана встретила :) Зашли в Собор святой Богородицы. Этот собор славится тем, что там имеется отпечаток ноги дьявола - небольшое углубление в полу. Если поставить туда ногу, то окон собора не видно (ну, кроме того, что на фото, разумеется). Одна из легенд гласит, что нечистый рассмеялся, увидев собор без окон, и от радости затопал ногами. И я на своем опыте убедилась, что окон и вправду не видно :)

Blog post image

7
610
6