Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
10:17, 25 августа 2014

ГАИ и ЖКХ отжимают бабки

Ехал я недавно на машине по городу родному Темиртау, и останавливают меня гаишники: "Нарушил, уважаемый, изволь заплатить". А все дело в том, что по милости ЖКХ, согласно разметке движение прямо, оказывается, запрещено из третьего ряда. По всем правилам никакого логичного объяснения такой разметке не понять мне, но гаишник прав, с него спрос небольшой, я нарушил и должен заплатить ему в карман пару штучек теньгов, а то, что разметка нарисована неправильно, так вопросы не к нему.
IMG_0758.JPG
Возмущению моему не было предела, как я уже и говорил, считаю что разметка нарисована неправильно, и я даже решил что гаи специально попросили нарисовать разметку так, чтобы потом стричь бабло с автомобилистов. Почему? Да потому, что в городе таких мест не одно а несколько, вот еще, пожалуйста:
IMG_0765.JPG
Точно такая же ситуация, ничто не мешает продолжать движение прямо, у светофора нет дополнительных секций, слева есть еще и трамвайные пути, по которым вроде как тоже можно перемещаться - какой смысл в такой разметке, не ясно. И кстати на первом перекрестке, встречный поток крайняя левая полоса движение по разметке разрешено и прямо и налево. А на втором перекрестке разметка есть только в этой части дороге, ни пересекающая улица, ни встречная полоса разметки не имеют.

Более всего меня раздражает вот такая ситуация:
IMG_0746.JPG
Знак "Стоп" стоит в одном месте, а разметка в за метр до него, полюбому при пересечении разметки гаишники докопаются, и что теперь делать? Плати гайцу в карман, а он поделится с ЖКХ, за такое раздолье)

Движение по полосам в Темиртау вообще чудно организовано:
IMG_0751.JPG
Здесь вот можно двигаться прямо... навстречу своей смерти, потому что там дальше если врежешься не во встречную машину, то в "островок безопасности" точно.

Кого-то жадные и хитры гайцы так достали что он пошел на отчаянный шаг, закрасил знак:
IMG_0756.JPG
А все дело в том что по правилам знак разворота запрещает поворот налево, то есть к своим домам, а хитрые ЖКХшники и гаишники частенько дежурят под кустиком и ловят торопящихся домой автомобилистов.

История не нова, но вопрос как бороться с такой чумой? кто подскажет?

4
585
7