Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
05:02, 17 августа 2014

все это они называют любовью

Blog post imageСистематизирую некоторые свои мысли, мне нравится так…

Есть темы, которые меня цепляют...Например, все подряд они называют любовью…..

Или не называют…

Вот почему-то обязательно людям нужно диагностировать отношения, чувства.

Это любовь или это не любовь. Вот это – настоящая любовь, а это не очень. А это влюбленность.

Все такие мудрецы по этой части…

Хотя это ведь что-то абстрактное, чего никто не видел… Кому я могу верить?

Может быть, любовь  для каждого своя?

Я вот думаю, если прийти к окулисту, проверять зрение, он снимет свои очки и скажет: «носи на здоровье, они клевые, мне всегда они помогали». Ты одеваешь эти очки, всё так мутно и думаешь: «я ослеп?», а  он отвечает: «да ты что, хорошие очки, я 10 лет с ними».  Ты в шоке и к такому  доктору ты больше не идешь. Угу..главное, верить...

Как некто может знать, что такое любовь для меня?

Бывает так:  Появляется в жизни человек, который вроде бы тебе подходит: внешне, увлечениями, образом жизни, тебе с ним хорошо, страсть вроде есть, волшебство какое-то и ты веришь, что со временем это может превратиться в глубокое чувство.  А это не любовь для него, потому что он точно знает, что должен был полюбить тебя с первого взгляда, а тут так не срабатывает.  И ты спрашиваешь, а что же такое любовь? Любовь в его голове – это «думать о человеке каждую минуту, чтобы сносило крышу». Дык..тебе такая любовь не нужна, хочется  быть эффективной в каких-то еще жизненных процессах. Все понятно, ты встретила человека, претендующего на звание «философа». Почему же он растерял всех своих любимых?=)  Ты так потупишь взгляд, закатишь глаза и подумаешь, что он ходит одними и теми же путями…живет какими-то парадигмами, а, значит, взглядами на жизнь он совсем не твой. По крайней мере,  на текущем этапе.  И всё… Потом можно быть друзьями, врагами, со временем диагностируется))

Всё, что нужно мне. Это чувства. И все равно как они будут называться: увлечение, муза, куча вариантов. Главное, чтобы я могла взять с собой эти чувства, утащить их домой, сидеть и думать их, вспоминать волшебные моменты. И плевать, что это «не любовь», если это делает меня счастливой и лучше.  И, конечно же, со временем все может закончиться, и любовь, и не любовь, и чувства.  Самое главное, не прокрадываться под ложными масками в чужие жизни, чтобы ставить свои собственные эксперименты, делать какие-то выводы и протаскивать свои парадигмы как истину.

Возможно, то, что я пишу – это тоже попытка диагностировать…. И может быть какая-та моя маска… но так не хочется называть все любовью и не любовью тоже… И вообще хочу поменьше это слово употреблять… надо придумать альтернативу.

Увы… фасад  - это  только фасад…

9