Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:52, 10 августа 2014

Женевский синдром

Прошло всего 5 дней, как  я вернулась из Женевы в жару, проблемы на работе, стирку, готовку, уборку и далее по списку. Список был длинным и не терпящим никакого расслабления, но 2 недели, проведённые в Женеве, когда кто-то убирал постель и кто-то готовил завтрак совсем меня выбили из привычной колеи. И это ужасно, когда утром следующего дня, открыв холодильник, я осознала, что готового завтрака там нет, да и вообще ничего нет и кофе нужно варить самой, а не жать на кнопочку огромной отельской кофемашины.

Blog post image

И вместо праздного гуляния с внучкой на детской площадке я стою под кондиционером (но и он не спасает) и глажу горы выстиранного белья, режу капусту для солянки, чтобы еды было много, и она бы подольше не заканчивалась, дав мне еще немного времени на то, чтобы прийти в себя и отойти от той праздности в которой я пребывала. Не то, чтобы я там совсем уж разленилась, потому что там было много дел и маленький ребёночек к тому же, но там всё было какое-то неспешно-спокойное, не терпящее суеты и нервов. Скучающие люди на скамейках, неторопливо идущие на работу женевцы, туристы, неспешно делающие свои покупки в магазинах и еще более неспешащие никуда официанты…

Я никогда раньше не скучала по Женеве и вот теперь, впервые за все те 10 лет, что я туда езжу, я вдруг ощутила тягу вернуться в то место. Прогуляться по набережной и покормить хлебушком лебедей, посидеть с чашечкой кофе на улице и чтобы в голове не было совершенно никаких мыслей, НИ ОДНОЙ. Когда нет мыслей, нет проблем, и мне этого так не хватает…

4
237
2