Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
01:25, 09 августа 2014

Дизайн от продажника 2. Работа над ошибками.

Добрый день, уважаемые друзья!

Первая же моя публикация в Yvision вызвала не малый интерес у читателей. Понимаю, что интерес этот был не к моей писанине, а к теме, которую я затронул. А тема такая: Может ли человек, далекий от рекламы и дизайна создать "Продающую Рекламу". Вот, что это была за реклама:

Blog post image

Я ее показал друзьям и коллегам. Кому-то она даже понравилась. Мне она и сейчас кажется неплохой. Конечно, я не могу судить, насколько она "Продающая". Набравшись смелости, я обратился за советом и критикой в Рекламное сообщество.

Что самое интересное, я и не думал, что разбор рекламной листовки (за которую я, в итоге, так и не взялся заново) приведет к тому, что мне придется переделывать сайт.

Тема Web-дизайна актуальна сегодня как никогда. И обсуждение листовки перешло на анализ моего сайта. Да и логотип посоветовали переработать. За него-то я и взялся в первую очередь. Набросал два черновика и.... ...остался со старым лого. Да, я ничего не переделал. Сложно это, особенно, если нет опыта в этой сфере.

"Обломавшись" с логотипом, я взялся за сайт. В-первую очередь, решил трезво взглянуть на него. И он мне не понравился. Он уже не казался ни уютным, ни близким. А казался просто дилетантским! К тому же, "тормоза" просто убивали.

Привет, бессонные ночи! Все мысли были только о сайте: что поменять, какую концепцию выбрать, цвета, стиль... Вся прошлая неделя прошла в бреду каком-то.

Blog post image

Пересмотрел "миллион" сайтов. Анализировал, что меня "цепляет" и что не нравится. Потихонечку набрасывал новый "Ням-Ням". Сознаюсь, без плагиата не обошлось. Это касается и текстов, и элементов дизайна. Но все сделано только моими руками!

На все ушло пять дней и я ЭТО сделал! Не скажу, что это окончательный вариант сайта, но мне нравится его новый вид и сильно я его менять не намерен.

Предвидя ваши замечания, скажу: логотип я переделаю (или поменяю на новый) и он будет гармоничней смотреться на новом сайте.

Огромная просьба оценить результат моих стараний:

http://glebbaks.wix.com/nom-nom2

Если Вам он понравится, я его переведу на основной домен.

Кстати, я ничего не менял в старом сайте, чтобы можно было наглядно увидеть разницу. Вот ссылка на него:

www.nom-nom.kz

Большое спасибо за внимание!

Отдельное спасибо:

Blog post image

FrozenKing

 

его участие было самым активным.

p.s. как и в прошлый раз, буду очень признателен за любое замечание и пожелание.

4