Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:49, 28 июля 2014

Мой анализ (пересказ) фильма НОЙ

Blog post image

Только что посмотрел фильм НОЙ.
Хм... очень странное ощущение. В двух местах навернулась слеза (спасибо сценаристам-сказочникам из Голливуда). Но давайте обо всём по порядку. Перед просмотром я специально ничего не читал об этом фильме: хотел сам все понять и прочувствовать.

Итак, вот вам мой анализ (пересказ) фильма:
Ной оказался мужественным шизиком-вегетарианцем, которому Бог якобы дал задание спасти животных и .... грохнуть род человеческий (за время фильма он легко убивал плохих парней). Но Ной не смог убить двух новорожденных девочек своего первенца, которые впоследствии станут женами второго и третьего сына Ноя. ( Он не захотел взять на ковчег жен для второго и третьего сына, так как верил, что должен уничтожить род людской). А ещё ковчег... построили падшие ангелы за пару месяцев (не за 100 лет!). Падшие - это те ангелы, которые против воли Бога хотели помочь людям после изгнания их из Рая, но за это ангелы превратились в огромных каменных трансформеров. Потом падшие ангелы построили ковчег и убили уйму детей Каина, желающих забраться в ковчег, и за это массовое убийство они были прощены Богом и вознеслись... А ещё в фильме появился дед Ноя Мафусал; по голливудскому сюжету он - ведьмак-отшельник, любитель ягоды и галлюциногенных напитков. Он накачал Ноя наркотиком, и тот увидел в наркотическом бреду... ковчег. Кстати, дед Ноя не попал в ковчег, потому утонул при потопе, сразу после того, как проглотил ягодку. Короче, полная каша, но очень эффектно снятая.
Да, забыл сказать, что Ной накачал наркотиками всех животных, и они все время спали. А еще царь злых детей Каина пробрался на ковчег, и Хам помогал ему, потому что был обижен на отца за то, что тот не спас девушку, которую Хам нашел в братской могиле и полюбил. Галиматья полная...

1
1687
1