Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
04:23, 28 июля 2014

Приватизация, второе пришествие!

Приватизация - форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки. В приватизации участвуют минимум две стороны, и обязательно одна из сторон — организация — даже такая, как государство.

Приватизация, второе пришествие!

Передача государственных активов и активов квазигосударственного сектора в конкурентную среду в рамках второй волны приватизации в Казахстане начнется в июне этого года, сообщил в пятницу(11 апреля 2014) первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев

Кстати, это не первая приватизация в независимом Казахстане. Первый такой процесс был в 2008-2009 году, насколько я помню. Что позволило мне приватизировать свой сарайчик. В последствии, который, я успешно продал. Разбогатеть на продаже оно я конечно не смог. Но это заделало брешь в моем кармане и в моем бюджете.

А вот и вторая волна приватизации :

По поручению президента правительством завершается подготовка второй волны приватизации: утвержден комплексный план по приватизации на 2014-2016 годы, определен перечень из 32 организаций республиканской собственности и 191 квазигосударственного сектора, в апреле будет сформирован список предприятий коммунальной собственности, их порядка 780, в июне начнется их передача в конкурентную среду», - сказал Сагинтаев на заседании Совета Национальных инвесторов.

Вот ссылка на материал, кому интересно - http://www.zakon.kz/4616155-vtoraja-volna-privatizacii-nachnetsja-v.html

Сегодня, я наткнулся на законе.кз на вот такую статью(!) где вывесили уже правила продажи объектов приватизации.

Премьер-Министр РК К. Масимов подписал постановление от 21 июля 2014 г. № 813 «Об утверждении правил продажи объектов приватизации». Постановление внесло в ранее действовавшее от 9 августа 2011 года № 920 постановление следующие изменения и дополнения:

 

Что нам сулит эта вторая волна приватизации неизвестно?! Но я бы посмотрел что это нам «принесет». Возможно, так же кто-то воспользуется этим и приватизирует свой сарайчик/дачу, которая в последствии может спасти его от голодной и холодной.

 
2
1225
3