Yvision.kz
kk
2
06:33, 27 июля 2014

ТОП-7 новостей за неделю

В нашем корпоративном блоге будет теперь воскресная рубрика, в которой вы можете посмотреть самые интересные и злободневные новости за минувшую неделю.

"Гвоздем" этой недели, конечно же, стала казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова, скорее всего, она скоро станет лидером в казахстанском инстаграме, на данный момент у нее 229k подписчиков. Сюжет от @Aigul4itai посмотрело уже более 5 тысяч человек на Ютубе.

2. Три года колонии за избиение мухобойкой получил карагандинский адвокат Евгений Танков, подняв руку на судью в марте этого года. Без комментариев.

3. Казахстанцы, застрявшие в "горячей точки" Израиля, благополучно вернулись домой. Среди них была моя давняя знакомая Диана Назарова, которая и стала "голосом" туристической группы, помощь ждали долго и наконец-то, благодаря содействию МИДа, туристы благополучно вернулись в Турцию. Злополучный тур в Израиль завершился. Комитет туризма призывает воздержаться от туризма в напряженной зоне конфликта Израиль-Палестина. Вот один из наших сюжетов по этой теме:

4. Забастовка хозяев арестованных автомобилей в Алматы - тема, близкая многим алматинским автомобилистам. Сюжет набрал более 3 тысяч просмотров, история, по всей видимости, будет иметь продолжение:

5. Суд Линча чуть было не случился в Алматы. Очевидцы догнали водителя, сбившего девушку и ребенка, разнимали их уже полицейские. Водитель утверждает, что авария произошла случайно...

6. По теме истязания детей в Центре адаптации ЮКО я уже писал на этой неделе, наивно думал, что МОН РК ответит мне в Твиттере. Ответа так и не было, буду делать официальный запрос на блог. На днях узнаем результаты проверки...

7. Напоследок, позитивный сюжет - главный имам мечети в Шымкенте Болатбек Нурманов решил в честь Оразы подвозить людей бесплатно. Причем собирает людей с "пятачков", вызывая полное недоумение таксистов. Пожалуй, лучший сюжет этой недели от собкора в Шымкенте Ирины Абрамовой:

Чтобы быть в курсе всех новостей, советую подписаться на наш Youtube-канал

2
273
0