Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:14, 16 июля 2014

Мое скромное возвращение

...После нескольких попыток вспомнить свой логин и пароль, я все же зашла на свой профайл. Первые записи были в апреле 2012 года. Столько всего произошло за это время. Время, когда все могло меняться молниеносно. Университет, студенческая жизнь, беззаботная жизнь как бы сказать, судьбоносные знакомства, семестр по обмену, поиск себя и своего, но все по порядку.

Будучи еще школьницей, я открыла для себя интерес к ведению дневника. Я его веду с 2005 года, но это не означает, что я пишу в нем каждый день. Совсем нет. Я делюсь с самой собой только в те моменты, когда хочется запечатлить какой-то момент на бумаге и в памяти, когда просто хочется написать то, чего не смогла бы сказать самой себе вслух, когда хочется лучше понять себя. Эти записи показывают, какой я была и какой стала. Некий самоанализ. Я люблю изучать себя. Мне всегда интересно, как же отреагирую на одну ситуацию, а как на другую, всегда интересно наблюдать за своим же внутренним ростом, за своим стремлением к самосовершенству, за своими победами, будь они незначительными или достижениями, вызывающими гордость. "Если сам себя не полюбишь, никто не полюбит", вспомнили? :) А ведь правду говорят, призадумайтесь. Любить себя нужно, а чтобы любить сначала нужно понять, какой ты человек, принимать самого себя со всеми достатками и недостатками. Когда человек находит свою врутреннюю гармонию, то и любовь проявляется во всем и везде. Думаю, у каждого эта гармония своя.

Хотелось бы привести пример, который я вычитала в одном журнале. Проводился опыт продолжительностью в восемь часов. Цель состояла в доказательстве зависимости нынешнего поколения от гаджетов. Все, что требовалось от участников - это провести время без телевизоров, телефонов, планшетов, интернета. Как показали результаты, многие не выдержали и половины отведенного времени. Они даже начали жаловаться на недомогание, плохое самочувствие. Другая же часть все же нашла выход, встетившись с друзьями, сходив в гости, прочитав книгу и еще что-то там. Так к чему это я все. В наше время, мне кажется, люди боятся остаться наедине с самим собой. Ведь в такие моменты в голову начинают лезть разного рода мысли, от которых в суете пытаешься все же убежать. Я на личном опыте убедилась, что не могу долго находиться одна. Вы представляете, мне было некомфортно с самой собой же! Как такое может быть?! Но я нашла себя, я поняла себя и до сих пор стараюсь понять, чтобы в такие моменты мне не было неуютно, как раньше. Теперь я даже с удовольствием могу провести несколько часов сама, приведя в порядок мысли и внутренний мир. Этот опыт я получила, будучи одной за тысячи километров от дома во время семестра по обмену. Но это уже другой пост)

 
0
187
2